Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Фурнитура для душевых-зажимные крепления

Назад
Статьи
Расчет ребер жесткости для Т-141 (L, R), T-151, T-181
Какая бывает фурнитура для стекла?
Фурнитура, используемая при монтаже раздвижных дверей
Как выбрать механизм доводки
Душевой уголок без поддона
Доводчики для стеклянных дверей — их функции и виды
Душевые ограждения с поддоном
Фурнитура для стекла

Фурнитура для душевых-зажимные крепления

Душевые боксы из стекла часто включают в свой состав фиксируемые между собой модули, которые нужно крепить так, чтобы прочность была максимально высокой. При этом обязательно нужна будет специальная фурнитура, чьи технические характеристики имеют свои особые признаки. Изделия должны быть многофункциональными, красивыми и незаметными внешне. Также немаловажна прочность. Все детали, которые отвечают таковым требованиям, вы найдете в нашем интернет-магазине. Мы – лидеры в данной области, работаем по Москве и всей России. Наши изделия отвечают самым высоким требованиям мировых стандартов качества, имеют доступные цены, на которые также распространяются скидки. Поэтому любые покупатели с различными уровнями дохода найдут у нас все, что им необходимо.

Предназначение боксов

Все детали, которые нужны для монтажа, имеют свои функции, одной из которых является декоративная. Важно следить, чтобы сочетание комплектующих между собой было гармоничным, ведь от этого зависит стиль объекта и интерьер самой комнаты. Крепеж для стекол в душевых кабинах очень важен, ведь только так сохранится идеальный внешний вид. Для повышения прочности и устранения рисков сколов и трещин применяются пластиковые уплотнители и резиновые прокладки. Они также улучшают монтаж и делают использование стекла более безопасным. Советуем сразу приобретать качественные изделия, чтобы не вышло так, что дешевые заменители ухудшили качество объекта.

Подтипы

Во время монтажа душевых кабин из стекла используются детали, которые отличаются друг от друга назначением. Вот самые популярные типы изделий по внешнему виду и конфигурации:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

На одном объекте могут присутствовать детали из разных материалов, сочетающихся друг с другом. Стекло гармонично сочетается с пластиком или акрилом. Чтобы повысить прочность и неподвижность соединения частей из разных материалов, используются специальные держатели. Для закрепления стеклянной конструкции используется зажимной профиль, который крепится с торца. Образуется паз, куда вставляется полотно и зажимается. Данный тип соединения применим с любыми материалами – гипсокартоном, кафелем, кирпичом. Соединители бывают пластинчатыми и угловыми.

Держатели включают в свой состав разные по форме, но одинаковые по размеру пластины из нержавейки, которая сверху покрывается защитным слоем. Он выполняет функцию декора, плюс дополнительно продлевает срок службы. Изделие крепится с двух сторон через заранее проделанные до закалки отверстия. Покупатель легко сможет выбрать подходящие ему изделия для ванной комнаты. Есть варианты с разным декором, отделкой, цветами.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления относятся к самым популярным, потому что могут фиксировать панели в конкретно заданных точках. Они часто выполняются в форме уголков или клипс, чтобы крепление было прочным и фиксировало прозрачное стекло. Поэтому такой тип крепления актуален для душевых боксов. Чтобы фиксация была полной, используется зажимной профиль, чей широкий ассортимент представлен в нашем магазине. Вы сможете выбрать любую модификацию, подходящую для вашей конструкции.

Этот профиль часто используется в строительстве, современные дизайнерские решения не обходятся без него. Поэтому применять его можно не только в ванных комнатах. В состав душевых боксов входит закаленное стекло, которое обманчиво кажется хрупким. На самом деле оно прочное, но выглядит воздушно и изысканно, придает интерьеру некую изящность. За счет прозрачности материала визуально увеличивается и разграничивается пространство.

Предназначение и положительные стороны деталей

Зажимной профиль – один из самых популярных типов фиксаторов. Его можно заменить двумя альтернативами: П-образный профиль, выглядящий неприметно, но дешево стоящий, и стальной, который выглядит идеально, но отличается высокой стоимостью и сложным монтажом. Поэтому перед ними у зажимного профиля есть ряд плюсов:

  • небольшой вес;
  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;
  • высокое качество самого материала-основы;
  • долгий срок службы;
  • простота ухода;
  • широкий ассортимент конфигураций;
  • доступная цена;
  • нет необходимости просверливания отверстия;
  • красивый внешне.

Процесс монтажа

Душевые боксы из стекла в своем составе содержат панели, которые требуют правильного скрепления между собой. Перед установкой профиль режется кусками нужной длины, крепится к опоре. Появляются пазы, куда вставляется стекло и зажимается планками или клипсами. Чтобы конструкция стала жестче, монтаж фиксатора проходит по всему периметру. При этом ширина панели закаленного стекла выбирается из стандартных и не очень параметров 8-12 мм.

Коннекторы из алюминия – популярные детали, устойчивы к ржавчине, прочны, дешевле стоят по сравнению со стальными. При обрамлении всей кромки должна обеспечиваться защита от повреждений на высоком уровне, чего сложно добиться при других способах фиксации. В состав профилей входят:

1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт., на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Это популярный тип крепления, с помощью которого сегменты прочно крепятся к потолку, полу или стене. Профиль может сочетаться с элементами любой ширины, даже нестандартной. Для монтажа понадобится лишь качественный уплотнитель, никакие другие комплектующие не нужны. Но работу должна выполнять опытная бригада.

Хлыст обладает стандартной длиной 3 м, но иногда его режут на метровые куски. Товар всегда обладает доступной ценой, в которую входит стоимость материалов и оплаты работы сотрудников. У нас собственное производство профилей, поэтому наценок нет, как и экономии металла. Но и перерасхода мы не допускаем. Поэтому эксплуатация всегда длительная и надежная. За счет небольшой высоты профиля он делает всю конструкцию незаметной. А чтобы добиться полной прозрачности, используется специальный метод со швеллером.

Профиль 76 мм

Он используется, если надо установить стационарные панели и закрепить их вертикально или горизонтально. Его параметры схожи с первым видом, но больше высота. За счет нее есть возможность закрепления более тяжелых деталей. Полная прозрачность с ним не будет достигнута, но внешний вид станет эффектнее. С этой целью также используется декоративная матовая накладка из нержавейки. В монтаже нужна и специальная опора.

Профиль 100 мм

Применяется в высоких душевых кабинах, поэтому крепление осуществляется с помощью саморезов. Стеклянный лист зажимается клипсами, чтобы не повредить основу. При этом фиксация остается на высоком уровне. Профиль также используется в сложных системах, которые состоят из нескольких элементов.

Профили дополнительно являются каркасом и применяются при установке дверей для душевых кабин. Это дополнительно увеличивает их срок эксплуатации. Все профили и крепления для боксов вы найдете у нас. В компании широкий выбор комплектующих, отличные цены и актуальное обновление каталога. За счет высокого качества деталей облегчается монтаж, монтируются даже самые сложные объекты.

Широкий ассортимент популярных и классических деталей вы найдете у нас. Качество изделий гарантировано производителем. Закаленное стекло отличается прочностью, устойчивостью к ударам и трещинам. Оно легко чистится, просто в ежедневном уходе. Срок службы длительный, несмотря на частую эксплуатацию. В состав боксов входят уплотнители, которые за счет герметичности не пропускают воду, она не проливается на пол и не забрызгивает стены. Поэтому чистота ванной под контролем, а риски получения травмы минимальны, что особенно важно, ведь в доме могут быть животные и дети.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0