Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Душевой уголок раздвижной

Назад
Статьи
Прямоугольный душевой уголок
Фрезеровка стекла
Ключ для стеклянных козырьков
Как выбрать крепеж для стекла
Душевые ограждения с поддоном
Стеклянные витрины – современная красота
Как правильно выбрать доводчик?
Душевые уголки

Душевой уголок раздвижной

Сантехнические углы откатного типа

Душевой уголок раздвижной пользуется большой популярностью среди владельцев компактных санузлов. Створки, которыми он комплектуется, отодвигаются по одной линии и не требуют места для их открывания. Это не только улучшает удобство использования гидробокса, но и экономит площадь в помещении.

Преимущества и недостатки

Времена, когда изготовители выпускали ограниченное количество технических приспособлений для обустройства ванной, давно ушли в прошлое. Современные кабинки поражают многообразием конфигураций, используемых материалов и дизайнерских воплощений. Среди реализуемых на рынке моделей раздвижные конструкции твердо удерживают лидирующие позиции. И это конкурентное превосходство им придает:

Душевой уголок раздвижной Инфинити
  • Экономия пространства. Стандартная ширина дверей составляет от 60 до 80 см. Именно на такое расстояние сокращается свободный участок, на который распахивается полотно.
  • Неординарность оформления обстановки. Даже в типичном исполнении сдвижные системы кажутся очень изысканными. Но их, как правило, готовят на заказ, учитывая индивидуальные предпочтения по вопросам цвета и декорации. На фасаде создаются абстрактные узоры или объемные изображения, делающие установку совершенно эксклюзивной.
  • Надежность и долговечность. Дверка фиксируется так, чтобы она выдерживала огромные нагрузки. Она оказывается настолько крепкой, что на нее можно опереться без риска поломки. Крепления, предназначенные для сборочного процесса, не нуждаются в обслуживании и периодической регулировке. Сама санконструкция служит в течение многих лет, обеспечивая плавный и мягкий ход полотен.

Нужно отметить, что механизм, обеспечивающий функционирование таких ограждений, достаточно труден и стоит дороже петель. При этом при распахивании и закрывании неизбежен шум, но этот минус редко доставляет неудобства пользователям.

Достоинства стеклянных боксов

В магазинах сантехники устройства для приема душа представлены преимущественно пластиковыми закрытыми моделями. И чем богаче их комплектация, тем выше ценник. Опциями служат функции гидромассажа, озонотерапии или ароматерапии и проч. Но какое бы инженерное решение ни предлагали компании-производители, цельностеклянные структуры существенно превосходят среднестатистические поделки из пластика. Их привлекательность обуславливает:

  • Нерушимая прочность. Закаленное стекло, применяемое для сборки углов, намного прочнее своего пластмассового конкурента. Оно не деформируется из-за нагрузок и резких перепадов температуры, а также спокойно переносит довольно жесткое обращение и сильное давление, например, при нажатии рукой из-за потери равновесия.
  • Безопасность. Стекольные модули выдерживают сильнейшие удары во фронт. Даже если сила соударения превысит прочностные параметры закаленки, она рассыплется на мелкие травмобезопасные осколки, неспособные навредить человеку.
  • Эстетичность. Ограждения смотрятся очень элегантно, а благодаря светоотражающим свойствам делают комнату светлой и визуально просторной. Их товарный вид сохраняется на протяжении продолжительного времени, при этом на поверхности не остается царапин, капель и мыльных разводов.
  • Гигиеничность. Каленые стеклолисты соответствуют санитарным нормам. На них не развивается плесень и грибок, а идеальная гладкость предотвращает скопление грязи и развитие микробов в углублениях.

Манипуляции в интерьере

При организации помывочной зоны, особенно если она не имеет поддона, откатные стеклоустановки превращаются в крайне удачную интерьерную деталь. Посредством них можно манипулировать пространством, что отлично подходит для крошечным комнаток. Наилучший вариант — произвести движущиеся сегменты из закаленного стеклолиста с зеркальной поверхностью. Это весьма важно для получения приватности, что положительно оценивается семьями с детьми. В сложенном состоянии створки образуют громадное, во весь рост, зеркало.

Очень оригинально и эстетично выглядят уголки, оборудованные полукруглыми дверьми. Еще больше возможностей появляется при производстве квадратного или прямоугольного изделия. Дверки в данном случае размещаются с обеих сторон, а при их открытии образуется широкий удобный проход. Не менее интересны комбинированные модификации — с прямыми откатывающимися и изогнутыми створами.

Особенности монтажа

Реализовать все вышеперечисленные стилистические замыслы способна фурнитура, выпускаемая ТМ «Титан». Мы разработали функциональную и надежную систему, главным элементом которой является верхний силовой трек, который закрепляется на стене или на потолке. Она очень эффективна и универсальна, то есть подлежит монтированию в ванных, саунах, банях, моечных бассейнах, — везде, где есть бетонное основание.

фурнитура

Сегменты подвешиваются на ролики, садящиеся на сверловку. Чтобы гарантировать стабильность опоры для кареток, применяются подвесы, а для защиты от схода, — стопоры. Каждый узел спроектирован так, чтобы уверенно оперировать наполнителями значительной массы, что способствует стабильной и долговременной работе стеклоизделия, а также безопасности его владельца. При этом мы предусмотрели все ситуации, которые возникают при эксплуатации. Так, для минимизации люфтов созданы направляющие секций.

«Титановская» фурнитура производится из нержавеющей стали и сплавов, стойких к коррозии и постоянному воздействию влаги, а ее декоративные покрытия устойчивы к отслоению, растрескиванию и потемнению. Фиксаторы абсолютно безопасны для здоровья людей, а их изящность и богатая палитра превращает их в своеобразный штрих к ограждению-уголку. Сами боксы оснащаются одним или двумя заполнителями, которые двигаются встык или внахлест.

Лучшее — только в «Титан»!

Заказать сантехнические приспособления в любом конструктивном исполнении вы сможете в нашей компании. Ознакомиться с типовыми решениями можно в интернет-магазине нашей торговой марки, при этом мы модифицируем их соответственно потребностям покупателей. Изменения могут касаться габаритов и высоты перегородок, размеров створов, толщины и расцветки стеклолистов, а также оттенка комплектующих. Одно останется неизменным: применение высококачественных креплений, поставляемых по привлекательным ценам.

Вас также порадует наше комплексное предложение — заказ санкабинки под ключ. Мы бесплатно снимем замеры, изготовим составные компоненты, а также соберем и доставим сооружение на объект. Помимо этого, вы непременно оцените:

  • персональный подход и учет всех ваших пожеланий;
  • скидки на оптовые и розничные закупки;
  • грамотные консультации и помощь в подборе крепежного комплекта;
  • соблюдение сроков;
  • предоставление гарантии на каждую деталь и всю санконструкцию в целом.

Также мы оказываем услуги по декорированию заполнения методом пескоструя, матирования, тонирования и их обработке водоотталкивающим покрытием. Подробную информацию вам предоставят наши специалисты. Обращайтесь через онлайн-форму обратной связи или по телефону, указанному на официальном сайте производителя.

Содержание
Поделиться статьей:

5/5 (1)

5
5
5
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0