Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Цельностеклянные конструкции

Назад
Статьи
Стеклянные ограждения
Душевая кабина 80х120
Зажимной профиль для стекла 12 мм
Как выбрать межкомнатную стеклянную дверь?
Стекло как современный материал: состав и свойства
Фурнитуру для межкомнатных дверей в Москве
Душевой уголок 80х80 без поддона

Цельностеклянные конструкции

23.04.2010

Что такое цельностеклянная конструкция? Правильно, это – конструкция из стекла. А стеклянная дверь, обрамленная алюминиевым профилем? Это уже не цельностеклянная дверь. Это не единственное отличие между ними. Цельностеклянная конструкция - обязательно из закаленного стекла. А алюминиевой рамой, как правило, обрамляется «сырое» стекло. Это правило применяется к окнам и балконному остеклению.

Закаленное стекло – это стекло после термической обработки в специальных печах при высокой температуре. Оно – прочнее сырого в 5-7 раз. Но самое важное – оно, если разбивается, не может сильно травмировать человека. Так как разбивается на мелкие осколки с притупленными кромками. К цельностеклянным конструкциям относятся, прежде всего, цельностеклянные двери.

В дальнейшем мы будем их называть просто стеклянными. Но не только двери. Это – также перегородки, душевые кабины, всевозможные витрины, стекломебель (столы, шкафы, тумбочки, раковины, полки и т.д.), стеклянные ниши, стены, полы, потолки, зеркала, облицовка колонн … Придумайте сами, что еще встречалось Вам из стекла.

Конечно, в торговых и бизнес-центрах, отдельно стоящих магазинах, выставочных залах, различных офисах, загородных домах, даже в городских квартирах.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0