Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Душевые-фурнитура для беспрофильных дверей

Назад
Статьи
И тонкий профиль… зажимной
Пополнение в семействе коробовых
Как навесить петли на стеклянные двери
Квадратная душевая кабина 80х80
Бронзовое матовое стекло
Строить будем!
Стеклянные ограждения
Фурнитура для стекла

Душевые-фурнитура для беспрофильных дверей

Стеклянный душевой бокс в своем составе часто содержит модули, фиксируемые друг с другом особым образом, сохраняя прочность на высоком уровне. При этом применяется особая фурнитура, чьи технические характеристики отвечают специальным признакам. Изделия должны быть высокофункциональными, красивыми и незаметными внешне, прочными. Все детали, которые отвечают этим требованиям, вы найдете в нашей компании Титан. Мы являемся лидерами данной сферы, работаем по всей России и Москве. Изделия отвечают высоким требованиям, имеют привлекательные цены, на которые распространяются скидки. Поэтому все покупатели с любым уровнем дохода найдут для себя в нашем ассортименте подходящие изделия.

Цель использования

Все детали, которые применяются при установке, имеют свои функции, одна из которых – декоративная. Важно следить, чтобы комплектующие сочетались друг с другом, стилем объекта и интерьером комнаты в целом – гармоничный внешний вид крайне важен. Стекольный крепеж для душевых кабин должен надолго сохранять идеальный внешний вид боксов. Чтобы повысить прочность, устранить риски появления сколов и трещин, используются пластиковые уплотнители и резиновые прокладки. За счет комплектующих улучшается монтаж, использование стекла становится безопаснее. Лучше сразу выбирать качественные детали, но не заменять их дешевыми аналогами, ведь иначе функциональность не будет соответствовать 100%.

Подтипы

При установке душевых стеклянных кабин применяются комплектующие, которые отличаются друг от друга по назначению. Вот детали, чей внешний вид и конфигурация разные:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

Детали и сооружения в одном объекте не могут изготавливаться только из одного материала, они сочетаются друг с другом. Помимо стекла, используются пластик, акрил и другие. Для повышения прочности и неподвижности соединения используются специальные держатели. Для крепления стеклянной конструкции используют зажимной профиль, прикрепляемый к торцу. В паз вставляется полотно и закрепляется зажимом. Подобный тип соединения сочетается с любыми материалами стен ванной – от кирпича до гипсокартона и кафеля. Соединители делятся на угловые и пластинчатые, применяются в разном монтаже.

Держатели состоят из одинаковых по размеру, но разных по форме пластин из нержавейки, покрытой специальным защитным слоем. Последний служит для продления срока эксплуатации детали. Элемент выполняет и декоративную функцию, крепится с двух сторон при помощи заранее проделанных отверстий. Важно сделать их до момента закалки. В плане выбора отделки покупателю предоставляется свобода – есть множество вариантов, как по декору, так и по цвету. Выбирайте те детали, которые идеально подойдут для интерьера ванной.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления относятся к самым популярным типам соединителей. Они закрепляют панели в конкретно заданных точках. Детали выполняются в формате уголков или клипс, крепко фиксируют наполнение прозрачного стекла. Часто соединитель используется в конкретной сборке душевых кабин. Чтобы фиксация была полной, используют зажимной профиль, широкий ассортимент которого представлен в нашем онлайн-магазине. Вы можете выбрать любую модификацию для любой конструкции.

Данный профиль популярен в строительстве, ведь он используется часто в современном дизайне интерьеров не только ванных комнат. Душевые боксы включают в состав закаленное стекло, которое обманчиво кажется хрупким – на самом деле оно прочное. Плюс материал выглядит изящно, воздушно, делает интерьер изысканным. За счет прозрачности визуально увеличивается пространство, разграничиваются плоскости.

Функции и преимущества деталей

Зажимной профиль – один из самых популярных типов фиксаторов. Его можно заменить двумя альтернативами: П-образный профиль, выглядящий неприметно, но дешево стоящий, и стальной, который выглядит идеально, но отличается высокой стоимостью и сложным монтажом. Поэтому перед ними у зажимного профиля есть ряд плюсов:

  • небольшой вес;
  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;
  • высокое качество самого материала-основы;
  • долгий срок службы;
  • простота ухода;
  • широкий ассортимент конфигураций;
  • доступная цена;
  • нет необходимости просверливания отверстия;
  • красивый внешне.

Процесс монтирования

Душевые боксы из стекла включают в состав панели, которые нуждаются в правильном скреплении между собой. Для монтажа профиль заранее режется кусками нужной длины, прикрепляется к опорной поверхности. Образуются пазы, в которые вставляется стекло и зажимается клипсами или планками. Чтобы конструкция стала более жесткой, монтаж фиксатора проходит по всему периметру закаленного стекла. Ширина панели при этом сохраняется на уровне 8-12 мм.

Алюминиевые коннекторы относятся к популярным деталям, так как отличаются устойчивостью к ржавлению, прочностью, доступной ценой при сравнении со сталью. Если обрамляется вся кромка, защита от повреждений должна быть на высоком уровне, чего сложно добиться при использовании прочих способов крепления. В состав профилей входят:

1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт., на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Этот тип является одним из самых популярных. С его помощью сегменты душевых кабин крепятся на потолке, полу или стене с высокой прочностью. Он сочетается с любой шириной стеклянных элементов, даже нестандартных. При монтаже используется уплотнитель, другие комплектующие не нужны. А вот бригаду лучше выбрать профессиональную.

Хлыст имеет стандартную длину 3 м, но иногда режется на куски по 1 м. Товар всегда имеет доступную цену, которая складывается из стоимости материалов и оплаты труда рабочих. Мы сами производим профили, не применяем наценок, не экономим, но и не расходуем металл излишне. За счет этого длительная эксплуатация гарантирована. У профиля небольшая высота, поэтому он незаметен внешне. Чтобы конструкция стала полностью прозрачной, используется специальный метод установки со швеллером.

Профиль 76 мм

Используется в монтаже стационарных панелей к вертикальным или горизонтальным плоскостям. Его параметры, кроме большей высоты, одинаковы с первым типом. Увеличенная же высота нужна для закрепления тяжелых листов. Полная прозрачность с ним не достигается, но зато внешний вид будет эффектным. С этой целью используется декоративная матовая накладка из нержавейки. В монтаже не обойтись без специальной опоры.

Профиль 100 мм

Данная деталь применяется для высоких душевых кабин, закрепляется при помощи саморезов. Стеклянный лист зажимается клипсами, поэтому ущерба ему быть причинено не может. Фиксация на самом высоком уровне. Профиль используется при создании и более сложных систем, которые состоят из нескольких панелей.

Профили также выполняют основную функцию каркаса, используются в производстве дверей для душевых боксов. В кабинах это важно, так как продлевается срок эксплуатации. Все профили и крепления для душевых вы найдете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем широкий выбор комплектующих, отличные цены и актуальные обновления каталога. С высококачественными комплектующими получится создать любые, даже самые сложные объекты, облегчить их монтаж.

Широкий ассортимент популярных деталей вы найдете у нас. Качество изделий при этом гарантировано сами производителем. Закаленное стекло прочное, не боится ударов и трещин, легко чистится и поддается ежедневному уходу. Срок службы кабины будет долгим, несмотря на частую эксплуатацию. В состав боксов входят уплотнители, которые за счет герметичности не пропускают воду, она не разбрызгивается на пол и стены. Поэтому ванная комната всегда будет выглядеть чисто, а риски получения травм в ней сведутся к минимуму, что важно, если в доме есть маленькие дети или животные.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0