Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Фурнитура для поручней из нержавейки

Назад
Статьи
Душевые-фурнитура для беспрофильных боксов
Петли с регулируемым нулевым положением
Фурнитура для душевых-зажимной фиксатор
Зажимной профиль для стекла 12 мм
Строить будем!
Фигурная резка стекла
Получен патент на зажимной профиль Т-40Н
Фурнитура для стекла

Фурнитура для поручней из нержавейки

Поручни из нержавейки_01.jpg

Конструкции из стекла — идеальный выбор для оформления современных пространств. Они визуально расширяют границы, добавляют больше света, делают помещения легкими и «воздушными». Популярным решением для обустройства загородных домов, торговых и бизнес-центров, а также общественных зданий, офисов, отелей, гостиниц и т. д. стали ограждения из стекла, устанавливаемые на смотровых площадках, лестницах, балконах, террасах и в ванных комнатах. Светопрозрачные полотна становятся яркой декоративной деталью, которая поражает своей элегантностью и красотой.

Поручни из нержавейки_02.jpg

Преимущества стеклянных ограждений

Для производства стеклянных ограждений используется плотное закаленное стекло либо триплекс. Закаленное стекло, как правило, востребовано при изготовлении изделий, устанавливаемых внутри помещений, а триплекс — на открытых площадках. Высота таких конструкций не превышает 1200 см, а толщина материала ограничивается лишь «возможностями» фурнитуры для стеклянных ограждений.

Преимуществами ограждающих изделий из стекла являются:

  • 1. сочетание изысканного стиля, безупречного дизайна и эстетики;
  • 2. реализация любых дизайнерских задумок;
  • 3. широкие возможности декорирования;
  • 4. высокая прочность и долговечность;
  • 5. отличная светопропускная способность;
  • 6. устойчивость к перепадам температур, воздействию прямых солнечных лучей и повышенной влажности;
  • 7. ремонтопригодность;
  • 8. неприхотливость и простой уход.
Поручни из нержавейки_03.jpg

Стекло, применяемое для созданий ограждений, отвечает всем нормам безопасности, а в случае сильных механических воздействий разлетается на множество мелких осколков, которые не могут нанести вред здоровью человека. Поврежденные участки легко демонтируются и меняются на новые и не требуют разбора всей конструкции.

Поручни из нержавейки_04.jpg

Разновидности конструкций из стекла

Используя фурнитуру для ограждений из стекла, можно создавать две разновидности конструкций — каркасные и бескаркасные. Каркасные изделия представляют собой панели, фиксируемые вертикальными стойками или стеклодержателями. Наличие каркаса обеспечивает конструкциям повышенную прочность, поэтому для их производства используется стекло толщиной 8 или 10 мм. Бескаркасные ограждения крепятся нижней частью к зажимному профилю, за счет чего приобретают эффект невесомости и парения. В этом случае несущая нагрузка ложится непосредственно на полотна, поэтому для производства бескаркасных конструкций применяется более прочное стекло.

В зависимости от места установки ограждения бывают:

  • 1. Лестничными. Такие изделия обеспечивают безопасный спуск и подъем по ступеням лестницы. Представляют собой вертикальные конструкции, которые устанавливаются вдоль края лестничного марша и оснащаются металлическим поручнем, на который опирается рука человека при движении. Наряду с безопасностью перила также обеспечивают более эстетичный вид и являются прекрасной архитектурной деталью помещения.

  • 2. Балконными. Стеклянные изделия данного типа применяются в обустройстве отелей, гостиничных комплексов, ресторанов, туристических баз и козырьков домов. Они выполняют те же функции, что и лестничные ограждения, то есть гарантируют безопасность и служат изысканным декоративным элементом.

  • 3. Уличными. Красивые и изысканные конструкции становятся оригинальным украшением городской среды. Их устанавливают возле торговых центров и стадионов, а иногда применяют в качестве защитного элемента на загородных участках. Высота полотен в последнем случае может достигать трех метров, что гарантирует надежную защиту от проникновения в дом посторонних лиц.

  • 4. Душевыми. Такие перегородки актуальны для небольших ванных комнат. Устойчивость к повышенной влажности и перепадам температур гарантирует защиту стекла от деформаций и прогибов, а специальная обработка упрощает очистку поверхности от высохших капель воды, остатков мыла, следов грязи или извести.
Поручни из нержавейки_05.jpg

Стеклянная поверхность изделий может быть прозрачной, тонированной, матированной или декорированной узорами или фотопечатью. Интересный визуальный эффект создают осветительные приборы, которые не только подсвечивают нужные участки, но и формируют общее настроение в пространстве, превосходно подчеркивает «воздушность» конструкции и меняют облик всего помещения.

Поручни из нержавейки_06.jpg

Способы крепления стекла: монтаж между балясинами

Фурнитура для стеклянных ограждений, балконов и перил позволяет крепить стекло монетным, профильным или коннекторным способом. Монетное крепление осуществляется с помощью специальной круглой фурнитуры, профильное — с применением алюминиевого профиля, а коннекторное — точечными стеклодержателями. В зависимости от вида фиксации стекла ограждения бывают закрепленными на стойках и самонесущими.

Для возведения конструкций первого типа используются стойки и стекло толщиной от 6 до 10 мм. Стойки представляют собой цилиндрические, квадратные или прямоугольные профили, оснащенные пазом для стекла. Комплектующие для стеклянных ограждений крепятся к ровной поверхности при помощи анкерных болтов и фиксируют полотно прижимной пластиной и установочными винтами. Заполнение конструкций осуществляется двумя способами:

  • 1. несущие стойки на всю высоту стекла с креплением к поручню;
  • 2. установка стекла между металлическими стойками с присоединением к ним.
Поручни из нержавейки_07.png

Выполняя функцию несущего элемента, фурнитура для стеклянных перил обеспечивает высокую прочность и жесткость готовой конструкции. Данный тип установки актуален при производстве лестничных и уличных ограждений. Отметим, что монтаж перил также может осуществляться коннекторным способом. В этом случае панели крепятся к торцам лестничного марша, также допускается соединение полотен под разными углами.

Поручни из нержавейки_08.jpg

Самонесущие конструкции

Профильный способ крепления применяется в тех случаях, когда необходима фиксация стекла по всей его длине. Таким образом крепятся уличные и балконные ограждения и «шторки» душевых кабин. Зажимной профиль может быть видимым — выступать над поверхностью пола или скрытым — «утопленным» в напольном покрытии. В его конструкцию входят:

  • 1. толстостенный профиль из анодированного или неанодированного алюминия длиной 3 или 6 метров;
  • 2. зажимные клинья;
  • 3. опорные и декоративные прокладки;
  • 4. декоративная накладка;
  • 5. торцевые заглушки.

Крепление перил по всей длине кромки обеспечивает надежную защиту стекла от ударов и изломов, при этом данный способ установки не требует сверления отверстий, а также допускает повороты под прямым углом. В этом случае применяются дополнительные комплектующие для ограждений из стекла — угловые профили и декоративные крышки.

Фурнитура для душевых ограждений

Стеклянные душевые ограждения — это не только эстетика и красота, но и экономия пространства. Именно поэтому они приобрели широкую популярность в малогабаритных квартирах. Встретить такие конструкции также можно в фитнес-центрах, бассейнах, на производственных предприятиях и т. д. Такие конструкции могут выполняться в виде «шторок» или душевых кабин. Фурнитура для ограждений различается по компонентному составу, но существуют общие элементы, к которым относятся:

  • 1. Коннекторы. Предназначены для соединения стеклянных модулей друг с другом или со стенами ванной комнаты.
  • 2. Уплотнительный профиль ПВХ. Обеспечивает герметичность конструкции и исключает протечки воды за ее пределы.
  • 3. Крепежная штанга. Придает дополнительную жесткость ограждению и защищает стеклянные панели от деформаций и прогибов. Крепление может накладным и врезным с фиксацией штанги к вертикальной поверхности и светопрозрачному модулю.
  • 4. Ручки. Обеспечивают комфортное использование установки и служат ее украшением.

Если душевое ограждение комплектуется распашной дверью, открывание и закрывание ее створки осуществляется посредством петель, монтируемых в вырезы в стекле, а плотное закрытие — при помощи притвора с уплотнительным профилем.

Полотно раздвижной двери фиксируется к каретке, оснащенной роликами, которые в свою очередь устанавливаются в направляющие рельсы. Для защиты двери от схода направляющие рельсы комплектуются стопорами.

Приобрести фурнитуру для создания ограждений любого типа можно на официальном сайте компании «Титан». Продукция реализуется со скидкой 3% при розничных заказах и по более выгодной стоимости при оптовых закупках. Гарантия на все элементы фурнитуры составляет 1 год.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0