Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Преимущества и особенности стеклянных межкомнатных перегородок

Назад
Статьи
Дверные фиксаторы: их назначение и виды
Душевые ограждения с поддоном
Душевая кабина 120 90 из стекла
Напольные доводчики: особенности и применение
Стеклянные витрины – современная красота
Фурнитура для душевых-зажимные крепления-соединители
Получен патент на зажимной профиль Т-40Н

Преимущества и особенности стеклянных межкомнатных перегородок

b_1222181496.jpg

Огромное количество собственников квартир вынуждено проживать в жилье с не совсем удачной планировкой, и чтобы организовать пространство, люди идут на разные ухищрения. Одним из способов зонирования помещений является установка межкомнатных перегородок из стекла и других материалов. Поначалу стеклянные перегородки устанавливались в квартирах премиум-класса, но теперь подобную конструкцию может установить любой желающий, главное, приобрести качественную фурнитуру, что можно сделать в фирменном интернет-магазине компании «ТМ Титан».

1.jpg

Неординарное решение

Использование стеклянных перегородок позволяет произвести зонирование помещения в соответствии с личными предпочтениями владельца недвижимости. Подобные конструкции позволяют сделать жилище стильным и оригинальным, а по поводу безопасности можно не беспокоиться, так как закалённое стекло при всей своей внешней хрупкости – материал надёжный и довольно прочный. Чтобы привнести некую изюминку в интерьер, стеклянные полотна декорируются посредством нанесения на их поверхность гравировки или пескоструйного рисунка. Использование матовых, тонированных и цветных стёкол также не возбраняется, а наоборот, приветствуется.

02_jpg.jpg

Основные виды межкомнатных перегородок из стекла

Их всего два: стационарные и раздвижные. Первый вид можно встретить чаще всего. Конструкция подлежит монтажу к напольному покрытию и стенам, что делается при участии алюминиевого зажимного профиля. Точечные коннекторы для этих целей используются нечасто, поскольку монтаж таких креплений подразумевает сверление отверстий в стекле, а это дополнительные усилия и расходы. Стеклянная стена нередко достигает потолка, поэтому профили монтируются и на нём, и такая система считается более надёжной. Разумеется, в состав конструкции входит и дверная система, которая по способу открывания может быть любой.

Раздвижные стеклянные перегородки, фото которых можно посмотреть прямо сейчас, не подразумевают крепления к потолку и стенам, но от этого они не будут менее надёжными, так как при их возведении используются специальные опоры и всё те же зажимные профили. Подвижность полотнам конструкции придают раздвижные дверные системы, работающие чётко и бесшумно, но при условии, если их монтировали с применением направляющих рельсов и роликовых механизмов, произведённых компанией «ТМ Титан». Что касается толщины стекла, то для этих целей используют стеклянные полотна, имеющие толщину не менее 8 мм.

4.jpg

Преимущества

  1. 1. Стеклянные стены препятствуют распространению запахов, доносящихся из кухни.

  2. 2. Мобильность – это свойство, которым наделены все межкомнатные перегородки, изготавливаемые из стекла. Благодаря этому, можно в считанные часы преобразить помещение, для чего нужно просто переустановить конструкцию.

  3. 3. Поверхность стекла не требует за собой какого-то особенного, а уж тем более профессионального ухода, ведь все загрязнения удаляются посредством применения обычных средств бытовой химии, не содержащих в своем составе абразивов.

  4. 4. Поскольку стены прозрачные, то благодаря этому площадь и объём помещения увеличиваются. И пусть это всего лишь оптический эффект и «обман зрения», тем не менее комната кажется более просторной и светлой.

  5. 5. Использование стекла в интерьере позволяет воплотить самые смелые дизайнерские задумки, ведь достаточно нанести на поверхность пескоструйный рисунок, чтобы комната приобрела стильный и неповторимый вид.

  6. 6. Стекло, имеющее толщину «в пределах нормы» (8-12 мм), имеет небольшой вес, что позволяет снизить нагрузку на межэтажные перекрытия.

  7. 7. Закалённое стекло наделено высокой прочностью и травмобезопасностью, а это значит, что его смело можно использовать в домашних интерьерах. Если оно будет случайно разбито, то это не принесёт каких-то особых неудобств, за исключением уборки.

  8. 8. Светопрозрачные стены позволяют организовать пространство по своему усмотрению, причём, для этого не нужно брать письменные разрешения у организаций, зорко следящих за перепланировкой. То есть, чтобы обустроить пространство при помощи цельностеклянных конструкций, не придётся с кем-то согласовывать свои действия.

  9. 9. Свойства стекла таковы, что его можно смело использовать в любых помещениях, даже с очень высокой влажностью воздуха. Оно не подвержено температурным перепадам и не является благодатной средой для появления и размножения грибка и плесени.

  10. 10. Долговечность – весомый плюс в копилку достоинств. Если конструкция была изготовлена с использованием «титановской» фурнитуры, то можно быть уверенным: она прослужит очень долго.

  11. 4_1.jpg

Есть ли недостатки?

Стоимость подобных конструкций нельзя назвать демократичной, а несовпадение желания и возможностей являются причиной отказа некоторых собственников от этой затеи. Стеклянные межкомнатные перегородки, фото которых можно найти на официальном сайте производителя фурнитуры – компании «ТМ Титан», не отличаются высокой герметичностью, а их установка требует предельной точности. По этой причине, монтаж таких систем лучше доверить профессионалам. Но прежде чем что-то монтировать, стеклянные панели нужно ещё доставить заказчику, а без использования специальной техники сделать это совсем непросто.

5_1.jpg

Что нужно знать

Матовое стекло стоит дороже прозрачного, и если планируется установка именно таких полотен, то нужно быть готовым к несению дополнительных расходов. Размеры полотен и качество фурнитуры также определяют окончательную стоимость изделия. Не стоит экономить на комплектующих, ведь от этого зависит безопасность и долговечность конструкции. Раздвижные стеклянные перегородки чаще всего устанавливаются между холлом и гостиной, но этим их применение не ограничивается. Примечательно, что подобную конструкцию теперь нередко можно заметить в квартирах-студиях, «секционках» и «гостинках».

6_1.jpg

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0