Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

чехол +для ноутбука

Логотип компании

Что такое спайдер-система?

Назад
Статьи
Петли для стекла
Что такое спайдер-система?
Алюминиевый профиль для офисных перегородок
Преимущества и особенности стеклянных лестничных ограждений
Выбираем фурнитуру в ванную
Петли с регулируемым нулевым положением
Стекло для душевых-зажимные коннекторы

Что такое спайдер-система?


Спайдерная система – это принципиально новый метод остекления фасадов зданий, который используется всё чаще. Он появился 35 лет назад и с тех пор популярность спайдеров лишь набирает обороты. Данный способ не подразумевает использования профильных систем, соответственно, главенствующее положение здесь занимают кронштейны, очень напоминающие внешне паука, за что эти элементы и получили такое название. Компания «ТМ Титан» давно наладила выпуск спайдеров и предлагает приобрести их всем желающим.

IMG_1532.jpg

Особенности спайдерного остекления

Прохожим кажется, что фасадная часть здания представляет собой сплошную стеклянную стену, и лишь монтажники знают, сколько труда и усилий приходится прилагать для того чтобы создать такой эффект. Стена состоит из отдельных стеклянных модулей, которые фиксируются друг с другом при помощи специальных приспособлений, крепящихся в заранее просверленных отверстиях. Шарнирные соединения могут быть и стационарными, и подвижными в плоскости остекления. И пусть применение «пауков» является довольно дорогими удовольствием, владельцев зданий это обстоятельство не останавливает, ведь спайдерное остекление выполняет не только декоративную функцию, но и несёт практическую пользу.

Кстати, аналогичные системы используются не только для создания стеклянных фасадов, но и принимают участие в монтаже навесов и козырьков, защищающих вход в здание от атмосферных осадков. И это далеко не единственные их способы применения, поскольку существует ещё огромное количество конструкций, для возведения которых используются спайдеры. К примеру, это интерьерные перегородки, шумопоглощающие экраны, шахты лифтов и другие сооружения. Спайдер, фото которого можно посмотреть в каталоге интернет-магазина производителя, позволяет создать конструкцию с изогнутой поверхностью, с уклонами – вертикальными и горизонтальными, а также сложные архитектурные формы.

SP01.jpg

Преимущества спайдер-системы

  1. 1. Абсолютно прозрачный фасад придаёт зданию более привлекательный внешний вид и наделяет его некоей «воздушностью», чему в немалой степени способствует отсутствие каркаса и прочих «лишних» элементов.

  2. 2. Спайдеры равномерно распределяют нагрузку по всем точкам, что является доказательством надёжности и безопасности системы.

  3. 3. В процессе остекления могут принимать участие стеклопакеты солидных размеров. Поскольку спайдерное остекление относится к разряду секционных, а не монолитных, то эта особенность позволяет без проблем заменить пришедший в негодность элемент.

  4. 4. В процессе монтажа используются конструкционные элементы, изготовленные из материалов (металла и стекла), неподверженных воздействию ультрафиолета, атмосферных осадков и температурных перепадов.

  5. 5. Остеклённая поверхность очень гладкая, а это значит, что городская грязь и копоть на ней долго не задерживаются. Ведь достаточно одного хорошего дождя, чтобы смыть все загрязнения.

  6. 6. Сами «пауки» отличаются прочностью и надёжностью и имеют привлекательный внешний вид, поскольку изготавливаются они из нержавеющей стали.

Какое используется стекло?

Чаще всего для спайдерного остекления задействуют плоские стеклянные панели прямоугольной формы, причём, они нередко бывают тонированными. Гнутые стёкла используются реже, что объясняется их более высокой стоимостью. Примечательно, что для остекления задействуют одинарные стеклопакеты, с толщиной листа не менее 10 мм. Многослойные панели применяют реже, так как их использование является одновременно и «утяжеляющим» и «удорожающим» фактором.

Герметики

Создание спайдерной системы остекления подразумевает использование герметиков, поскольку к готовой конструкции предъявляются повышенные требования. Герметики должны быть устойчивы к воздействию ультрафиолета, а также они обязаны выполнять свои функции, поэтому к их выбору следует относиться очень серьёзно. Помимо герметика в процессе участвуют полимерные термовставки. Всё это должно обеспечивать конструкции полную герметичность, ведь ни влага, ни воздух не должны попасть под остекление.

SP02.jpg

Разновидности спайдерных систем

Чтобы представить наглядно, что такое спайдер – фото в помощь. Примечательно, что «пауки» имеют несколько разновидностей, ведь их внешний вид во многом зависит от того, к какому типу поверхности их нужно зафиксировать. Например, существуют спайдеры, которые крепятся к металлу, к так называемым рёбрам жёсткости, являющимся по совместительству каркасом. Есть модели «пауков», предназначенные для крепления к металлическим стойкам (такие системы предназначены для монтажа сложных конструкций, например, куполов). Самой дорогостоящей является спайдерная вантовая система, очень интересная в плане дизайна.

DSC_2396.jpg

Содержание
Поделиться статьей:

5/5 (1)

5
5
5
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0