Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

каталог столешниц произведенных из ЛДСП еще

Логотип компании

Зажим для стекла

Назад
Статьи
Сравнительная таблица характеристик антипаниковых систем
Душевая кабина 110 90
Уход за душевой кабиной из стекла
Механизмы раздвижных систем
Особенности доводчиков стёкол
Как правильно выбрать душевую кабинку?
Как прикрепить стекло к стене

Зажим для стекла

IMG_3560.jpg

Строительный и мебельный рынок требует наличия особой фурнитуры – стеклодержателей. Под это определение подходят не только держатели различных конфигураций, но и: коннекторы, уголки, «пеликаны», вертикальные хромированные трубки и даже алюминиевый профиль. В общем, все элементы, способные зафиксировать полку или иную стеклянную конструкцию. На официальном сайте компании-производителя «ТМ Титан» представлен огромный ассортимент подобной продукции, доступной для приобретения всем желающим.

IMG_3606.jpg

Роль стеклодержателей

Современные здания и внутреннее их убранство теперь создаются с использованием такого материала, как стекло. Оно везде: снаружи в виде остекления, внутри в виде стеклянных конструкций типа лестничных ограждений, дверей, офисных перегородок и мебели. Огромная площадь остекления и обилие светопрозрачных конструкций сложных архитектурных форм требуют использования различной фурнитуры. Держатель для стекла, фото которого можно найти в каталоге фирменного интернет-магазина производителя, является маленьким, но по-настоящему незаменимым элементом. Поскольку именно он способен обеспечить высокую механическую прочность конструкции и придать ей ещё более привлекательный внешний вид. Разумеется, такие изделия применимы и в домашних условиях.

Стекло – материал особенный. При всей своей кажущейся лёгкости и воздушности он имеет довольно значительный вес. И этот параметр напрямую зависит от его толщины и габаритных размеров. Это значит, что к держателям предъявляются повышенные требования, ведь они невелики по размерам, но на них ложится огромная ответственность и нагрузка. Следовательно, подобные изделия должны отличаться высокой надёжностью и качеством. Чтобы быть уверенным, что стеклодержатель справится со своей задачей, при покупке нужно отдавать предпочтение продукции проверенных компаний, а «титановская» фурнитура на эту роль подходит больше всего. Держатели для стёкол, фото которых позволяют представить каждую модель наглядно, имеют широкий спектр применения.

IMG_3608.jpg

Основные виды стеклодержателей

  1. 1. Линейные. Позволяют зафиксировать стекло по всей его длине или даже по всему периметру. Кстати, алюминиевый профиль можно смело отнести к линейным держателям. Подобная фурнитура используется, в основном, при создании стеклянной мебели и полок.

  2. 2. Точечные. Наиболее распространённый вариант. По сути, это точечные коннекторы, которые крепятся именно в том месте, где на стеклянное полотно приходится максимальная нагрузка. Они могут быть малозаметными или наоборот – бросаться в глаза и заявлять о себе, как о полноправном элементе декора, не забывая при этом выполнять свои основные функции. Такие изделия имеют различную внешнюю отделку (под золото, бронзу, хром и пр.), поэтому они могут без проблем вписаться в существующий интерьер.

  3. 3. Петли-держатели. Среди них есть модели, похожие на пеликаний клюв, за что они и получили соответствующее прозвище – «пеликаны». Стекло в них попросту зажимается – между опорным элементом, чуть вынесенным вперёд и верхним выступом.

  4. 4. Держатели-кронштейны. Используются при изготовлении полок из толстого стекла. Очень надёжны, поскольку рассчитаны на большую нагрузку.

  5. 5. Стеклодержатели без фиксации. Если стеклянная конструкция не нуждается в жёсткой фиксации, например, полка, то при её создании вполне можно использовать подобные крепления. Готовое изделие не будет болтаться в процессе эксплуатации, но снять его или передвинуть не составит большого труда.

  6. 6. Дистанционные. Это уникальная в своём роде фурнитура для стёкол. Фото готовых изделий, созданных с её применением, можно и не искать, поскольку подобные конструкции в большом городе встречаются на каждом углу. Это и рекламные щиты (наружные и внутренние), всевозможные вывески и таблички, зеркала и пр. Примечателен тот факт, что при помощи таких креплений можно расположить плоскую стеклянную конструкцию под любым углом.

  7. 7. Уголки. Они всегда будут уместны там, где требуется надёжная фиксация стекла к поверхности, изготовленной из какого-то другого материала. Как известно, у уголка две плоскости: одна, с отверстиями, предназначена для крепления к стене, полу или потолку при помощи крепёжных деталей, другая – с зажимом, что избавляет от сверления отверстий в стеклянном полотне. Уголок – это крепление для стекла, фото которого может рассказать о принципе его работы.
  8. IMG_3609.jpg

Специфика крепёжной фурнитуры для стекла

Если ранее в роли крепёжных элементов выступали различные деревянные конструкции (в качестве примера здесь можно привести мебель и деревянные окна), то современный дизайн не приемлет их присутствия. И неудивительно, что дерево не устраивает дизайнеров, создающих различные изделия из стекла, поскольку к этому материалу внешне подходит больше металл. Примечательно, что во многих случаях металлические крепежи должны работать в паре с резиной и силиконом, и неудивительно, что такая маленькая, но незаменимая деталь, как резиновая прокладка, является полноправным элементом фурнитуры. Ведь это именно она препятствует скольжению и растрескиванию стеклянного полотна, а также обеспечивает более надёжную фиксацию.

Фурнитура для стекла, фото и описание которой можно найти в каталоге, изготавливается с использованием различных материалов. Доминирующее положение занимают нержавеющая сталь и алюминий. Металлические сплавы, содержащие в своём составе цинк, медь и другие металлы также пользуются спросом и у производственников, и у тех, кто покупает их продукцию. Цветовая гамма фурнитуры отличается разнообразием, а для придания металлической поверхности блеска, её полируют. Хотя, матовые изделия тоже пользуются спросом. Главная задача покупателя – не только приобрести качественные комплектующие, для чего нужно просто прибегнуть к услугам фирменного интернет-магазина компании «ТМ Титан», но и подобрать все элементы в полном соответствии с общей дизайнерской линии, в том числе, и держатель стекла, фото которого можно посмотреть прямо сейчас.

IMG_3611.jpg


Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0