Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Стекло для душевых-коннекторы

Назад
Статьи
Квадратная душевая кабина 80х80
Как отрегулировать доводчик на двери
Заказ стекла для душевой кабины: что нужно знать
Доводчик — один из главных элементов фурнитуры стеклянной двери.
Дверные фиксаторы: их назначение и виды
Особенности установки кнобов
Петли с регулируемым нулевым положением
Фурнитура для стекла

Стекло для душевых-коннекторы

Содержание статьи


Душевые кабины из стекла часто состоят из модулей, фиксирующихся между собой и скрепляющихся особенным образом для достижения максимальной прочности. Для этой цели применяется особая фурнитура с заданными техническими характеристиками. Изделия должны быть многофункциональными, прочными, красивыми и одновременно незаметными. Данный набор технических характеристик свойственен деталям, представлены в интернет-магазине Титан. Мы – лидеры данной сферы, работаем по Москве и всей стране. Компания предлагает изделия по доступным ценам, на широкий ассортимент постоянно действуют скидки. Поэтому с любым уровнем дохода вы найдете для себя то, что нужно.

Функциональность комплектующих

Нужные в монтаже детали обладают специальными функциями, среди которых выделяется декоративная. В установке важно сочетание используемых аксессуаров между собой. Важно, чтобы они были гармоничными, не конфликтовали со стилем объекта и интерьером ванной комнаты. Крепеж для стекла тоже важен, так как с помощью него достигается идеальность внешнего вида. Для повышения прочности и предотвращения сколов и трещин применяются пластиковые уплотнители и резиновые прокладки, которые дополнительно упрощают монтаж и делают стекло более безопасным в плане использования. Полезный совет: покупать сразу качественные изделия, которых не могут заменить дешевые аналоги – низкокачественные и малофункциональные.

Типы

При установке душевых кабин из стекла применяются комплектующие, отличающиеся друг от друга по назначению. Самые популярные виды изделий по внешнему виду и конфигурации:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

Один объект может сочетать в себе детали из разных материалов, например, акрил, стекло и пластик. Для сохранения высокого уровня прочности и неподвижности соединения комплектующих между собой используются специальные держатели. А чтобы закрепление конструкции было прочным, применяется зажимной профиль, который крепится с торца. Образуется паз, куда вставляется и зажимается полотно. Этот соединитель может сочетаться с обычными материалами, используемыми в оформлении ванной комнаты – кафелем, кирпичом, гипсокартоном. Соединители делятся на угловые и пластинчатые типы.

В конструкцию держателей входят одинаковые по размеру, но разные по форме пластины, изготовленные из нержавеющей стали. Сверху они покрываются особым слоем, выполняющим роль декора и служащим для продления срока службы деталей. Изделие закрепляется с двух сторон, для чего до закалки заранее проделываются отверстия. У покупателя появляется выбор различных изделий для ванной комнаты, отличающиеся по декору, отделке и цвету.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2-х и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления

Данные фиксаторы – одни из самых популярных, которые помогают закрепить панели в заданных точках. Часто крепеж делается в формате уголков или клипс для прочного крепления и фиксации прозрачного стекла. Поэтому данный вид крепежа и используется в душевых боксах. Для полной фиксации применяется зажимной профиль. Останется выбрать только его модификацию, наилучшим образом подходящую для своей конструкции.

Этот профиль часто применяется в строительстве, ведь практически ни одно современное решение дизайнерского интерьера без него не обходится. Профиль используется не только для ванных комнат. В состав боксов входит обманчиво кажущееся хрупким закаленное стекло. На самом деле оно прочное, выглядит воздушно, изысканно и изящно, что соответствующим образом отражается на интерьере. За счет прозрачности материал визуально разграничивает и увеличивает внутреннее пространство.

Плюсы и функциональность профиля

Зажимной профиль является наиболее популярным типом фиксатора. У него есть два варианта замены: первый П-образный профиль стоит дешево, но не выглядит привлекательно. Второй стальной профиль выглядит великолепно, но сложен в монтаже и обладает высокой ценой. Поэтому у зажимного профиля перед ними есть несколько положительных качеств:

  • небольшой вес;

  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;

  • высокое качество самого материала-основы;

  • долгий срок службы;

  • простота ухода;

  • широкий ассортимент конфигураций;

  • доступная цена;

  • нет необходимости просверливания отверстия;

  • красивый внешне

Установка

В составе душевых кабин находятся панели, которые нужно правильно скрепить между собой. Для этой цели профиль заранее нарезается на куски нужной длины и крепится на опоре. В появившиеся пазы вставляется стекло, зажимается планками или клипсами. Чтобы конструкция стала более жесткой, монтаж фиксатора осуществляется по всему периметру. Закаленное стекло может иметь любую ширину панелей (8-12 мм), включая даже нестандартную.

Коннекторы из алюминия считаются популярными деталями. Их плюсы по сравнению со стальными очевидны: устойчивость к коррозии, прочность, дешевая цена. При обрамлении всей кромки защита от повреждений надежная, чего сложно добиться при использовании остальных способов крепления. Состав профилей:

1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт, на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Это популярный тип крепления, с помощью которого сегменты кабины крепятся на стенах, потолке или полу. Профиль легко сочетается с элементами любой ширины, даже нестандартными. В монтаже необходим высококачественный уплотнитель, а вот другие комплектующие не понадобятся. Бригаду же лучше подбирать среди специалистов.

У хлыста классическая 3-метровая длина, но иногда он режется на метровые куски. У товара всегда доступная стоимость, состоящая из цены материалов и оплаты труда работников. Так как производство профиля собственное, наценок удается избежать, металл не экономится. Поэтому срок службы деталей будет долгим и надежным. У профиля небольшая высота, поэтому конструкция незаметна внешне. Но для достижения полной прозрачности придется применять специальное крепление со швеллером.

Профиль 76 мм

Используется, чтобы вертикально или горизонтально установить стационарные панели. Параметры профиля схожи с первым вариантом, но его высота больше, за счет чего крепятся более тяжелые детали. Полной прозрачности с ним добиться невозможно, но внешний вид будет максимально эффектным. Чтобы скрыть профиль, применяется декоративная накладка из матовой нержавеющей стали. Монтаж же не обойдется без специальной опоры.

Профиль 100 мм

Применяется в высоких душевых кабинах, крепится саморезами. Стеклянный лист зажимается клипсами, но не повреждается. Фиксация же получается прочной. Профиль используется в сложных системах из нескольких секций.

Профили дополнительно выступают в роли каркаса, используются для установки дверей в душевых кабинах. Это значительно продлевает их срок службы. Все профили и крепления для кабин вы найдете в нашем интернет-магазине. Вашему вниманию предлагается большой ассортимент комплектующих, действуют привлекательные цены. Каталог изделий постоянно расширяется. Детали высокого качества просты в монтаже, поэтому даже сложные объекты будут легки в установке.

В нашей компании вы найдете широкий ассортимент деталей для установки душевых кабин. Все они высококачественные, на что дается гарантия от производителя. Прочное закаленное стекло устойчиво к ударам и трещинам. Его легко чистить и делать ежедневный уход. Длительный срок службы не меняется даже под влиянием частой эксплуатации. В боксах есть герметичные уплотнители, которые не пропустят воду за пределы бокса. Поэтому стены и потолки будут чистыми, а риск получения травмы сводится к нулю, что особенно важно при наличии в доме детей или животных.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0