Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

купить плитку для ванной в Москве на сайте profiplitka.ru . Зачем и когда нужно усиление дверного проема.

Логотип компании

Душевой уголок в маленькой ванной комнате

Назад
Статьи
Плюсы, минусы и особенности офисных перегородок из стекла
Цены на доводчики для входных дверей
Душевой уголок 70х70
Прямоугольный душевой уголок
Замки для раздвижных дверей
Устройство дверных доводчиков
Уход за душевой кабиной
Душевые уголки

Душевой уголок в маленькой ванной комнате

Угловые приспособления для душа

Душевой уголок, фото которых вы увидите на официальном сайте ТМ «Титан», представляют собой компактные и эргономичные изделия, которые находят применение и в маленьких ванных комнатах, и в просторных санузлах как дополнение к стационарной джакузи. Они отвечают современным тенденциям моды, диктующим легкость и простор в интерьерах. У нас вы приобретете цельностеклянные системы, сочетающие в себе замечательные эстетические и эксплуатационные свойства.

Конструкционные особенности

Душевой уголок

Светопрозрачные установки — элегантное решение для обустройства помещений. Изначально они были избранниками коммерческих и офисных учреждений, но дизайнеры, оценившие все возможности стекла, стали использовать их для оформления частных домов и квартир. Это связано с тем, что стеклолисты зрительно увеличивают окружающее пространство, а также трансформируют его в соответствии с принятой концепцией. Наша компания производит изделия в широкой размерной сетке и разных модификациях. Благодаря изысканному облику они становятся эффектным штрихом к существующему убранству.

Если взглянуть на фото душевого угла, можно понять, что для его обустройства нужны, как минимум, две стеклянные перегородки. Это само по себе определяет экономию материалов и трудовых затрат, поэтому стоимость таких сооружений всегда ниже, чем у полноценных кабинок с теми же габаритами. Размеры определяются планировкой и личными пожеланиями заказчиков. Высота полотен, как правило, достигает двух метров, чего вполне достаточно для того, чтобы предотвратить разбрызгивание. Отсутствие верхней плоскости способствует оптимальному испарению и защите от скопления конденсата.

«Бесподдонная» разновидность

Производство зоны для приема душа предполагает максимум фантазии и реализацию неординарных замыслов. Системы, предлагаемые нашей торговой маркой, не имеют поддона. Это значит, что стенки монтируются прямо на пол, а вода, попадающая на кафельную плитку, уходит в специальную решетку (для этого облицовку обустраивают под небольшим наклоном) и далее по трубам — в канализацию. Это самый бюджетный и удобный вариант, который:

  • подходит для малогабаритных узлов;
  • помогает рационально организовать пространство;
  • упрощает процесс проведения водных процедур людьми с ограниченными возможностями;
  • значительно снижает расходы воды.

Выбор крепления к напольному основанию зависит от расположения коммуникаций, но, так как нижнее основание чаще всего уложено кафелем, не дающим полноценную защиту от протечек, под ним обустраивается качественная гидроизоляция, а также несколько слоев стяжки и теплоизоляция.

Безопасность использования

Угловые сооружения

Ванная по праву считается местом повышенной травмоопасности, ведь здесь высок риск скольжения. Угловые сооружения также характеризуются некоторой долей опасности, но антискользящее покрытие кафеля предотвращает падение. К тому же пользователь может спокойно опираться на шторки, чтобы не потерять равновесие и избежать травмы.

Безопасная эксплуатация также обуславливается ударопрочностью каленых листов. Их невозможно разбить при ударе во фронт, а в случае разбития оно разлетается на множество мелких обломков, притупленные края которых не способны нанести вред человеку.

Преимущества над пластиком

На рынке сантехнической продукции преимущественно представлены пластиковые кабины. Несмотря на приемлемую стоимость, а иногда и неплохое оснащение, они по многим параметрам уступают стеклянным конкурентам, а именно:

  • Низкая механическая прочность составных элементов. Со временем секции под влиянием своей массы, регулярных перепадов температуры и внешних воздействий деформируются. Это, в свою очередь, вызывает плохое открывание дверок, появление зазоров и щелей, через которые осуществляются протечки.
  • Быстрая потеря товарного вида. Поверхность пластика подвержена царапинам, а некоторые его сорта мутнеют и утрачивают свою прозрачность. К тому же с них сложно удалить следы от капель и мыльных разводов.

Установив цельностеклянные санкабинки, пользователь не столкнется с подобными неприятностями. Ограждение-уголок прослужит ни один десяток лет, сохранив те же технические и визуальные характеристики, что и в день покупки.

Декоративность

Это еще одно достоинство светопрозрачных конструкций. Декорирование его компонентов позволяет создать абсолютно эксклюзивное сантехизделие, которое превращается в главный акцент оформления. Заполнение может быть не только прозрачным, но и матированным, тонированным, украшенным рельефным рисунком или абстрактными узорами. При грамотном подходе возможно манипулирование имеющейся площади, для чего подбирается соответствующая механика открытия дверных блоков, например:

  • Классическая распашная, в которой присутствует одна или две створки, которые двигаются привычным способом, по полукругу или зафиксированы подвижными петлями с одной стороны.
  • Складывающаяся гармошкой и эффективно использующая полезную зону. Одновременно с этим предлагается интересный механизм движения дверок.
  • Сдвижные, представляющие собой пару или больше параллельно перемещающихся дверец. Довольно нестандартная идея, отлично подходящая для стильных помещений.

Комплектующие

Комплектующие

Долговечное и надежное функционирование стеклоблокам гарантирует крепеж, посредством которых наполнители соединяются между собой и с несущими стенами. Он должен выдерживать термовлажностную среду, то есть противостоять коррозии, возникающей из-за постоянного действия влаги и пара. «Титановские» крепления, готовящиеся из специализированных сплавов, соответствуют данным требованиям. Они предотвращают провисание и деформирование панелей, а богатая палитра — матовая, полированная или под «золото» — делает их изящным дополнением ко всей стеклоустановке.

В крепежный комплект в зависимости от конструктивного исполнения входят соединители и стеклодержатели, а также штанга и держатели, закрепляющие трубу на вертикальных стенах. За герметичность «в ответе» уплотнительные профили, закрывающие зазоры и ликвидирующие подтекание и разлет брызг. Фиксаторы изготавливаются на собственных производственных линиях и соответствуют мировым стандартам.

Ознакомиться с ассортиментом фурнитуры вы сможете в интернет-магазине нашей компании. Она поставляется оптом и в розницу, при этом и оптовые, и розничные покупатели получают скидку на приобретение наших продуктов.

Комплексное предложение всегда лучше!

Большинство клиентов, желающих преобразить свой дом и добавить ему совершенно иное звучание, выбирает для себя полный пакет услуг. «Титан» предоставит вам такое преимущество. Мы предлагаем лучшие цены, а также многообразие типовых конфигураций, в которые по желанию потребителя можно внести любые доработки.

Обратившись к нам, вы получите комплекс работ — создание индивидуального проекта, нарезку стеклополотен, доставку их на объект и сборку с контролем на каждом этапе. Мы гарантируем превосходное качество деталей и возведенных ограждений-углов.

Чтобы вызвать замерщика, позвоните нам по телефону или оставьте заявку через форму обратной связи.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0