Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Стеклянные маятниковые двери

Назад
Статьи
Душевые кабины 80х80х190
Механические замки для раздвижных дверей из стекла
Душевой уголок раздвижной
Доводчики для входных дверей
Как самостоятельно установить раздвижные двери из стекла
Стекло для душевых-коннекторы
Алюминиевый профиль перегородочный: преимущества и особенности

Стеклянные маятниковые двери

27.11.2009

Благодаря тому, что створки маятниковых дверей могут открываться как вовнутрь, так и наружу, появляется возможность не ограничивать проход людей и на вход и на выход из помещения. Больших требований к теплоизоляции дверей такого типа не предъявляется, так как они большей частью находятся в открытом состоянии. Для защиты помещения от проникновения холодного воздуха и в соответствии с эстетическими требованиями, стеклянные панели перегородок монтируются «стык в стык» и имеют технологические зазоры 2-5 мм. Поэтому достаточно высоки требования к геометрии проемов, в которые должны быть установлены светопрозрачные конструкции.

Маятниковые двери, как правило, входят в состав цельностеклянных перегородок и изготавливаются из закаленного стекла толщиной 8-12 мм. Допустимые геометрические размеры маятниковых дверей на фурнитуре «Титан» серии «Классика»: по высоте – до 3 м, по ширине – до 1,1 м. При этом вес такой двери (на фитингах) может достигать сотни килограммов.

Типовые конструкции стеклянных перегородок с маятниковыми дверями представлены на нашем сайте в общем каталоге. Простейший вариант представляет собой одностворчатую дверь с креплениями в пол и потолок. На стеклянном полотне крепятся верхний (Т-120) и нижний (Т-110) фитинги из серии «Классика». Нижний фитинг ставится, как правило, на напольный доводчик (Т-84 или T-86) – механизм, закрывающий дверь после того, как через нее прошел человек. Доводчик обеспечивает регулируемое по скорости закрывание двери. Кроме того, некоторые модификации доводчиков обладают функцией удержания двери в открытом положении (hold open) на 90 градусов. Если самостоятельное закрывание маятниковой двери не требуется, то вместо доводчика может быть установлен нижний шарнир (Т-110-12) также из серии «Классика». Вверху проема устанавливается верхняя ось (Т-133).

Стеклянные маятниковые двери устанавливаются не только в людных местах. Благодаря разнообразному дизайну и различным вариантам отделки фитингов (алюминий анодированный, нержавеющая сталь матовая и полированная), стеклянные двери имеют стильный и современный вид. Они могут входить в состав перегородок различных типов, в том числе рамных.

Менеджеры ТМ «Титан» помогут подобрать тот вариант стеклянных маятниковых дверей, который подойдет именно Вам. Компания гарантирует высокое качество всех устанавливаемых конструкций, в том числе на фурнитуру торговой марки «Титан».

Возможно вам интересно: 
Фурнитура для маятниковых дверей
Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0