Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Фурнитура для душевых-зажимной фиксатор

Назад
Статьи
Душевой уголок в маленькой ванной комнате
Ремонт и обслуживание душевых кабин
Как выбрать фурнитуру для стеклянных дверей
Фурнитура для душевых-зажимные крепления
Фурнитура для перегородок
Виды обработки поверхности фурнитуры для стекла
Душевые уголки 90х90 без поддона
Фурнитура для стекла

Фурнитура для душевых-зажимной фиксатор


Душевые кабины из стекла в своем составе часто имеют фиксирующиеся между собой модули, которые крепятся специальным образом, достигая максимальной прочности. Для этого обязательно используется специальная фурнитура, которая имеет заданные технические характеристики. Применяемые изделия должны быть многофункциональными, незаметными, прочными и привлекательными внешне. Подобные детали с нужными характеристиками можно купить в нашем интернет-магазине Титан. Мы являемся лидерами данной сферы, работаем по всей стране и Москве. Представленные в компании изделия стоят доступно, на ассортимент действуют скидки. Поэтому покупатель с любым уровнем дохода найдет для себя фурнитуру нужного назначения.

Назначение комплектующих

Все нужные для монтажа детали отличаются особенными функциями, среди которых выделяется декоративная. В монтаже важно, чтобы применяемые аксессуары сочетались между собой, были гармоничными, не конфликтовали со стилем объекта и интерьером ванной комнаты. Важен и стекольный крепеж, ведь с помощью него внешний вид становится практически идеальным. Для повышения прочности и предотвращения появления сколов и трещин применяются пластиковые уплотнители и резиновые прокладки. Они делают монтаж проще, а использование стекла – безопаснее. Полезный совет: сразу приобретайте качественные изделия, потому что дешевые аналоги не могут соревноваться с ними по функциональности.

Разновидности

При установке душевых кабин из стекла применяются комплектующие, отличающиеся друг от друга по назначению. Самые популярные виды изделий по внешнему виду и конфигурации:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

В одном объекте могут сочетаться детали из разных материалов, например, стекло, акрил и пластик. Чтобы прочность и неподвижность соединения данных деталей были на высоком уровне, используются особые держатели. Для прочности закрепленной конструкции используется зажимной профиль, крепящийся с торца. Образуется паз для вставки стекла, в котором и зажимается полотно. Данный соединитель сочетается с обычными материалами для ванной комнаты – кирпичом, кафелем, гипсокартоном. Соединители бывают пластинчатыми и угловыми.

В конструкцию держателей входят разные по форме, но одинаковые по размеру пластины из нержавеющей стали, покрытой сверху особым слоем. Он не только является декором, но и увеличивает срок службы деталей. Изделие закрепляется с двух сторон с помощью заранее проделанных до закалки отверстий. Покупателю дается шанс выбрать различные изделия для ванной комнаты – которые могут отличаться по декору, отделке, цвету.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления

Данный тип фиксатора – один из популярнейших, ведь он помогает закреплять панели в конкретных точках. Часто крепежи делаются в формате уголков или клипс, чтобы крепление было более прочным и фиксировало прозрачное стекло. Поэтому данный вид крепления и используется в душевых боксах. Чтобы фиксация была полной, используется зажимной профиль, широкий ассортимент которого представлен в нашей компании. Вам останется выбрать лишь модификацию профиля для своей конструкции.

Этот профиль часто используется в строительстве, ведь современные дизайнерские решения не обходятся без него. Приобретать профиль можно для применения не только в ванных комнатах. В состав боксов для гигиенических процедур входит закаленное стекло, которое обманчиво выглядит хрупким. На самом деле оно прочное, но выглядит воздушно и изысканно, так что облик интерьера получается изящным. Прозрачный материал визуально разграничивает и увеличивает внутреннее пространство.

Преимущества и функциональность деталей

Данный зажимной профиль является одним из популярнейших типов фиксаторов с 2 альтернативами. Первая – П-образный дешевый и непривлекательный по внешнему виду профиль. Второй – стальной, выглядящий великолепно, но отличающийся сложным монтажом и высокой стоимостью. Поэтому зажимной профиль имеет ряд преимуществ перед ними:

  • небольшой вес;

  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;

  • высокое качество самого материала-основы;

  • долгий срок службы;

  • простота ухода;

  • широкий ассортимент конфигураций;

  • доступная цена;

  • нет необходимости просверливания отверстия;

  • красивый внешне.

Монтирование

В состав душевых боксов входят панели, которые необходимо правильно между собой скрепить. Для этого профиль заранее режется на куски нужной длины и крепится на опоре. Появляются пазы, в которые и вставляется стекло, сжимаясь планками или клипсами. Чтобы конструкция стала более жесткой, монтаж фиксатора нужен по всему периметру. Закаленное стекло может иметь панели любой ширины (8-12 мм) – нестандартные или классические.

Алюминиевые коннекторы являются популярными деталями, которые устойчивы к ржавчине, прочны, стоят дешевле стальных. При обрамлении всей кромки достигается надежная защита от повреждений, чего сложно добиться при применении прочих способов крепления. Состав профилей:

1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт, на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Этот тип крепления один из популярнейших. С его помощью сегменты кабины закрепляются на полу, стенах или потолке. Профиль сочетается с элементами любой ширины, включая нестандартные. В монтаже применяется лишь качественный уплотнитель, другие комплектующие не нужны. А вот бригада понадобится профессиональная.

У хлыста стандартная длина 3 м, но иногда он режется на куски по метру. У товара всегда доступная цена, в которую заложены стоимость материалов и оплата труда работников. Собственное производство профилей помогает избежать наценок, металл не экономится, но и не излишне расходуется. Поэтому детали при эксплуатации надежно и долго служат. У профиля небольшая высота, поэтому конструкция незаметна, а для достижения полной прозрачности используется особый тип крепления со швеллером.

Профиль 76 мм

Используется для установки стационарных панелей горизонтально или вертикально. Параметры профиля схожи с первым, но высота больше. За счет этого можно закрепить более тяжелые детали. Полной прозрачности с ним не достигнешь, но внешний вид изделий будет максимально эффектным. Чтобы скрыть профиль, применяется декоративная накладка из матовой нержавеющей стали. В монтаже не обойтись без специальной опоры.

Профиль 100 мм

Используется в душевых кабинах большой высоты, крепится на саморезы. Стеклянный лист зажимается клипсами так, что основа не повреждается, но фиксация очень прочная. Профиль также применяется в сложных системах из нескольких секций.

Профили дополнительно служат каркасом, используются для установки дверей в душевых кабинах. Это делает их срок службы более длительным. Все профили и крепления для душевых кабин вы можете найти в нашем интернет-магазине. К вашему вниманию предлагаются комплектующие в большом ассортименте, действуют отличные цены. Каталог изделий постоянно пополняется. Детали имеют высокое качество, поэтому их монтаж прост. При этом установка даже сложных объектов крайне проста.

Наша компания предлагает широкий ассортимент деталей для установки душевых боксов. Все они высокого качества, что подтверждается гарантией от производителя. Закаленное стекло прочно, устойчиво к трещинам и ударам. Оно легко чистится, просто в ежедневном уходе. Длительный срок службы не изменится даже под влиянием частой эксплуатации. Боксы снабжены герметичными уплотнителями, которые не пропускают воду за пределы бокса. Поэтому чистота стен и потолка под контролем, а риск по.лучения травмы снижен до минимума – а это важно, если в доме есть животные или маленькие дети

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0