Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Фурнитура для душевых-зажимной профиль

Назад
Статьи
Как выбрать фурнитуру для стеклянных дверей
Выбираем фурнитуру в ванную
Душевая кабина 110 80
Стеклянный экран для ванной
Как выбрать душевой уголок
Фурнитура для откатных стеклянных дверей
Как правильно приклеить зеркальную пленку?
Фурнитура для стекла

Фурнитура для душевых-зажимной профиль


Стеклянные душевые боксы часто в своем составе имеют фиксируемые между собой модули. Их нужно крепить особым образом, чтобы добиться максимально высокой прочности. При этом обязательно используется специальная фурнитура с особенными техническими характеристиками. Все изделия должны отвечать требованиям многофункциональности, красоты и незаметности внешне. Не на последнем месте стоит и прочность. Все детали с таковыми характеристиками вы сможете приобрести в нашем онлайн-магазине. Мы являемся лидерами в данной сфере, работаем по Москве и всей стране. Наши изделия высококачественные, что подтверждено мировыми стандартами. Мы предлагаем доступные цены, часто есть скидки. Поэтому покупатель с любым уровнем дохода найдет то, что тему нужно, и не уйдет без покупки.

Функциональность боксов

Все необходимые для монтажа детали обладают своими функциями, среди которых есть и декоративная. Важно следить, чтобы все комплектующие сочетались между собой в полной гармонии и соответствии стилю объекта и самой ванной комнаты с ее интерьером. Крепеж для стекол в таких душевых боксах имеет важное значение, так как с помощью него достигается идеальный внешний вид. Чтобы прочность была высокой, а сколы и трещины не появлялись, используются пластиковые уплотнители и прокладки из резины. Они делают монтаж проще, а использование стекла безопаснее. Мы советуем сразу приобретать качественные изделия, ведь дешевые аналоги могут заметно снизить функциональность.

Подвиды

Во время монтажа душевых кабин из стекла используются детали, которые отличаются друг от друга назначением. Вот самые популярные типы изделий по внешнему виду и конфигурации:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

В одном объекте могут сочетаться детали из разных материалов. Например, стекло с пластиком или акрилом. Для повышения прочности и неподвижности соединения частей из разных материалов применяются специальные держатели. Чтобы конструкция крепилась, используется зажимной профиль, закрепляемый с торца. При образовании паза вставляется и зажимается полотно. Подобный тип соединения можно использовать с любыми материалами ванной комнаты – от гипсокартона и кафеля до кирпича. Соединители делятся на угловые и пластинчатые.

Держатели включают в свой состав разные по форме, но одинаковые по размеру пластины из нержавейки, которая сверху покрывается защитным слоем. Он выполняет функцию декора, плюс дополнительно продлевает срок службы. Изделие крепится с двух сторон через заранее проделанные до закалки отверстия. Покупатель легко сможет выбрать подходящие ему изделия для ванной комнаты. Есть варианты с разным декором, отделкой, цветами.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления

Это один из самых популярных типов фиксаторов, которые помогают крепить панели в конкретно заданных точках. Их часто выполняют в форме клипс или уголков, чтобы крепление было прочным и фиксировало прозрачное стекло. Поэтому данный вид крепления актуален для душевых боксов. Для полной фиксации применяется зажимной профиль, широкий ассортимент которого представлен в нашем магазине. Вы сможете подобрать любую модификацию, которая подойдет конкретной конструкции.

Этот профиль часто используется в строительстве, современные дизайнерские решения не обходятся без него. Поэтому применять его можно не только в ванных комнатах. В состав душевых боксов входит закаленное стекло, которое обманчиво кажется хрупким. На самом деле оно прочное, но выглядит воздушно и изысканно, придает интерьеру некую изящность. За счет прозрачности материала визуально увеличивается и разграничивается пространство.

Плюс и функциональность деталей

Профиль зажимного типа является одним из самых популярных типов фиксаторов. Он имеет 2 альтернативы: П-образный дешевый и не самый красивый и стально, который стоит дороже и сложнее в монтаже, но выглядит великолепно. Поэтому перед ними у зажимного профиля есть ряд плюсов:

  • небольшой вес;
  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;
  • высокое качество самого материала-основы;
  • долгий срок службы;
  • простота ухода;
  • широкий ассортимент конфигураций;
  • доступная цена;
  • нет необходимости просверливания отверстия;
  • красивый внешне.

Установка

В состав душевых боксов входят панели, которые нужно правильно скреплять между собой. Перед установкой профиль режется на куски нужной длины, закрепляется на опоре. В образовавшиеся пазы вставляется стекло, которое зажимается планками или клипсами. Для придания конструкции жесткости монтаж фиксатора осуществляется по всему периметру. Закаленное стекло может иметь стандартную или нестандартную ширину панелей (8-12 мм).

Алюминиевые коннекторы относятся к популярным деталям, которые уверенно противостоят ржавлению, прочны, стоят дешевле при сравнении их со стальными. При обрамлении всей кромки обеспечивается защита от повреждений на самом высоком уровне, чего практически невозможно добиться при альтернативных способах крепления. В состав профилей входят:

1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт., на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Данный тип крепления относится к одному из самых популярных. Он позволяет прикрепить сегменты кабины к стене, полу или потолку. Профиль сочетается с любыми элементами по ширине, даже неклассическими. Для монтажа нужен лишь качественный уплотнитель и профессиональная бригада. Комплектующие дополнительного назначения не понадобятся.

Хлыст обладает стандартной длиной 3 м, но иногда его режут на метровые куски. Товар всегда обладает доступной ценой, в которую входит стоимость материалов и оплаты работы сотрудников. У нас собственное производство профилей, поэтому наценок нет, как и экономии металла. Но и перерасхода мы не допускаем. Поэтому эксплуатация всегда длительная и надежная. За счет небольшой высоты профиля он делает всю конструкцию незаметной. А чтобы добиться полной прозрачности, используется специальный метод со швеллером.

Профиль 76 мм

Применяется при установке стационарных панелей в вертикальной или горизонтальной плоскостях. Параметры профиля схожи с первым, но его высота больше. за счет этого можно закрепить более тяжелые детали. Полной прозрачности с ним не добиться, но внешний вид будет все равно эффектным. Для такого используется матовая декоративная накладка из нержавеющей стали. Также для монтажа понадобится специальная опора.

Профиль 100 мм

Используется в высоких душевых кабинах, поэтому крепление происходит с помощью саморезов. Стеклянный лист зажимается клипсами, чтобы основа не повредилась. А вот фиксация остается на высоком уровне. Также профиль можно использовать в сложных многосекционных системах.

Профили дополнительно являются каркасом и применяются при установке дверей для душевых кабин. Это дополнительно увеличивает их срок эксплуатации. Все профили и крепления для боксов вы найдете у нас. В компании широкий выбор комплектующих, отличные цены и актуальное обновление каталога. За счет высокого качества деталей облегчается монтаж, монтируются даже самые сложные объекты.

У нас вы найдете широкий ассортимент всех известных деталей для монтажа душевой кабины. Качественные изделия имеют гарантию от производителя. Закаленное стекло прочное, устойчиво к ударам и трещинам, легко чистится и просто в ежедневном уходе. У него длительный срок службы, несмотря даже на частую эксплуатацию. В составе боксов есть уплотнители, которые герметичны и не пропускают воду за пределы бокса. Пол и стены остаются чистыми, снижается до минимума риск травмирования, что невероятно важно при наличии в доме животных и детей.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0