Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Фурнитура для душевых-зажимные коннекторы

Назад
Статьи
Фурнитура для душевых ограждений из стекла
Способы крепления стекла к дереву
Реальная помощь проектировщику
Душевой уголок на заказ
Фурнитура для душевых-зажимные крепления
Душевая кабина 170 на 90
Установка стеклянных перегородок
Фурнитура для стекла

Фурнитура для душевых-зажимные коннекторы

Содержание статьи

Стеклянные боксы для душевых кабин часто состоят из фиксируемых между собой модулей, которые крепятся так, чтобы прочность была на максимально высоком уровне. Для этого не обойтись без специальной фурнитуры, чьи технические характеристики должны отвечать особым признакам. Изделия должны иметь высокую функциональность, красивый и незаметный внешний вид. Также они должны быть прочными. 

Все детали, отвечающие данным требованиям, вы найдете в онлайн-магазине Титан. Мы являемся лидерами данной сферы, работаем в Москве и по всей России. Все изделия отвечают высоким требованиям мировых стандартов качества, доступно стоят, на них распространяются привлекательные скидки. Поэтому покупатель с любым доходом найдет в ассортименте компании подходящие конкретно ему изделия.

Назначение боксов

Все необходимые детали для установки имеют свои функции, одной из которых является декоративная. Важно следить, чтобы комплектующие сочетались друг с другом, стилем объекта и общим интерьером ванной комнаты, ведь только так достигается гармоничный внешний вид. Стекольный крепеж в душевых кабинах крайне важен, ведь он должен длительно сохранять идеальный внешний вид. Чтобы повысить прочность и устранить риски сколов и трещин, используются уплотнители из пластика и прокладки из резины. За счет них также облегчается монтаж, использование стекла становится безопасным. Лучше сразу приобретайте качественные изделия, ведь замена их дешевыми аналогами приводит к потере функциональности.

Классификация

Во время монтажа душевых кабин из стекла используются детали, которые отличаются друг от друга назначением. Вот самые популярные типы изделий по внешнему виду и конфигурации:

  1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

  2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

  3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

  4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

  5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

Один объект может содержать в себе разные детали из отличающихся материалов, которые будут сочетаться друг с другом. Стекло гармонирует с пластиком, акрилом и прочими материалами. Для повышения неподвижности и прочности соединения используются специальные держатели. Чтобы стеклянная конструкция закрепилась, применяется зажимной профиль, крепящийся с торца. В появившийся паз вставляется полотно и зажимается. Этот тип соединения применяется с любыми материалами – гипсокартоном, кирпичом, кафелем. Соединители делятся на пластинчатые и угловые.


В состав держателей входят разные по форме, но одинаковые по размеру пластины из нержавеющей стали, покрытой защитным слоем, который дополнительно продлевает срок службы и выполняет функцию декора. Изделие крепится с двух сторон через отверстия, которые заранее проделываются до закалки. У покупателя есть возможность выбора различных цветов, отделки, декора. Поэтому стиль ванной комнаты будет индивидуальным.


Точечные держатели делятся на типы:

  1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

  2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

  3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Крепления по типу зажимных являются одними из самых популярных типов соединителей. Они крепят панели в конкретно заданных точках, часто выполняются в форме уголков или клипс для прочного крепления и фиксации прозрачного стекла. Поэтому соединители так популярны при применении в душевых кабинах. Для полной фиксации используется зажимной профиль, широкий ассортимент которого представлен в нашем магазине. Вы сможете выбрать любую модификацию для своей конструкции.

Данный профиль любим строителями, ни один современный дизайнерский интерьер без него не обходится, так как применяться он может не только в ванных комнатах. В составе душевых боксов закаленное стекло, которое выглядит хрупким, но это обманчиво – оно очень прочное. Наряду с этим оно выглядит воздушно, изящно, придает интерьеру изысканности. Прозрачный материал визуально увеличивает пространство и разграничивает плоскости.

Назначение и плюсы деталей

Зажимной профиль – один из самых популярных типов фиксаторов. Его можно заменить двумя альтернативами: П-образный профиль, выглядящий неприметно, но дешево стоящий, и стальной, который выглядит идеально, но отличается высокой стоимостью и сложным монтажом. Поэтому перед ними у зажимного профиля есть ряд плюсов:

  • небольшой вес;

  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;

  • высокое качество самого материала-основы;

  • долгий срок службы;

  • простота ухода;

  • широкий ассортимент конфигураций;

  • доступная цена;

  • нет необходимости просверливания отверстия;

  • красивый внешне.

Процесс установки

Стеклянные душевые боксы в свой состав включают панели, которые нужно правильно скрепить между собой. Для монтажа нужно нарезать профиль кусками нужной длины, прикрепить к опоре. В образовавшиеся пазы вставляется стекло, зажимается планками или клипсами. Для придания большей жесткости конструкции монтаж фиксатора проходит по всему периметру. Ширина панели закаленного стекла при этом может быть любой: от 8 до 12 мм.


Коннекторы из алюминия – популярные детали, устойчивы к ржавчине, прочны, дешевле стоят по сравнению со стальными. При обрамлении всей кромки должна обеспечиваться защита от повреждений на высоком уровне, чего сложно добиться при других способах фиксации. В состав профилей входят:

  1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

  2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт., на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

  3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

  4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

  5. В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Один из популярнейших типов, с помощью которого обеспечивается крепление сегментов душевых кабин к потолку, стене или полу. Крепление при этом крайне прочное. Профиль сочетается с любой шириной элементов из стекла, даже отличающихся от стандартов. При монтаже необходим уплотнитель и профессиональная бригада. Прочие комплектующие не понадобятся.

У хлыста стандартная длина 3 м, но иногда его режут на куски по метру. У товара всегда доступная цена, которая состоит из стоимости материалов и оплаты труда сотрудников. Собственное производство профилей позволяет нам избегать наценок, экономии металла. Но при этом перерасход также не допускается, что продлевает эксплуатацию и повышает надежность. Небольшая высота профиля позволяет ему быть незаметным внешне. Для придания конструкции полной прозрачности применяется специальный метод установки со швеллером.

Профиль 76 мм

Применяется при установке стационарных панелей к плоскостям, расположенным вертикально или горизонтально. Параметры схожи с первым, но высота больше. За счет этого можно закрепить более тяжелые детали. Полной прозрачности с ним не достигнуть, но внешний вид получится эффектным. Для этой цели используется и декоративная матовая накладка из нержавеющей стали. Также в монтаже понадобится специальная опора.

Профиль 100 мм

Он используется для высоких душевых кабин , поэтому крепится саморезами. Стеклянный лист зажимается клипсами, поэтому ущерба удастся избежать. Фиксация отличная. Профиль также используется в сложных системах, состоящих из нескольких панелей.

Также профили служат каркасом, используются в установке дверей для душевых кабин. Это дополнительно продлевает их срок службы. Любые профили и крепления для боксов вы найдете в нашем магазине. Предлагаем широкий выбор комплектующих, отличные цены и актуальные обновления каталога. Высококачественные комплектующие облегчают монтаж и помогут установить даже самые сложные объекты.

Широкий ассортимент популярных и классических деталей вы найдете у нас. Качество изделий гарантировано производителем. Закаленное стекло отличается прочностью, устойчивостью к ударам и трещинам. Оно легко чистится, просто в ежедневном уходе. Срок службы длительный, несмотря на частую эксплуатацию. В состав боксов входят уплотнители, которые за счет герметичности не пропускают воду, она не проливается на пол и не забрызгивает стены. Поэтому чистота ванной под контролем, а риски получения травмы минимальны, что особенно важно, ведь в доме могут быть животные и дети.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0