Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Нажимные ручки для стеклянных дверей

Назад
Статьи
Стекло с рисунком, как отдельный метод дизайна
Душевой уголок с низким поддоном
Установка стеклянных перегородок
Стекло для душевых-коннекторы
Каким образом крепятся стеклодержатели
На что обратить внимание при выборе фурнитуры для распашной стеклянной двери
Прямолинейная обработка стекла

Нажимные ручки для стеклянных дверей


Едва ли не самым простым, но необходимым элементом фурнитуры являются дверные ручки. Компания «ТМ Титан» выпускает самые разнообразные модели, различающиеся по внешнему виду, материалам, пошедшим на их изготовление, принципу работы и техническим характеристикам. Ручка для стеклянной двери с замком может устанавливаться на любую дверную конструкцию, если есть необходимость в её запирании.

Особенности нажимных ручек

Нажимные ручки для стеклянных дверей могут идти в комплекте и с замком, и с защёлкой. И, как правило, такими механизмами оснащаются одностворчатые дверные конструкции распашного типа, а принцип действия их очень прост: когда человек нажимает на ручку, то происходит высвобождение язычка и он попросту убирается в короб, не препятствуя открыванию двери. При этом, ручки нажимные никак не влияют на работу запорного механизма, который открывается при помощи ключа.

Замок с нажимной ручкой редко устанавливается в стеклянные двери жилых помещений, но в офисах такие устройства можно встретить повсеместно. Поэтому, если назрела необходимость их приобретения, то в каталоге интернет-магазина «ТМ Титан» можно обнаружить немало подходящих моделей. Например, при желании можно подобрать хороший замок с нажимной ручкой: правый, левый, с притвором, без цилиндра и некоторые другие разновидности. Примечательно, что установка подобной фурнитуры требует присутствия высококлассного специалиста, потому что самостоятельно справиться с такой задачей крайне непросто.

Варианты подвижных рукоятей

На самом деле, их всего два: это нажимные ручки, имеющие вид рычага, и поворотные, сферической или овальной формы. Первый вариант обладает более широкой сферой применения, а поворотные ручки-кнобы чаще всего встречаются в уборных и ванных комнатах, а также в некоторых офисах и жилых помещениях. Вообще, ручки-кнобы относятся к бюджетным вариантам, чего нельзя сказать о нажимных рычажных рукоятях, которые позволяют без всякого труда производить открывание/закрывание двери.

Поворотные ручки-кнобы, ввиду особенностей своей формы, практически полностью исключают риск получения травмы, но зато для их открывания приходится задействовать всю ладонь целиком, что не всегда удаётся, если у человека чем-то заняты руки. Поэтому, стоит отдать предпочтение именно нажимным рукоятям рычажного типа, которые, к тому же, более просты в монтаже. Кстати, дешевле всего обходятся изделия со встроенным фиксатором или косоугольной защёлкой, хотя, наибольшим удобством обладает магнитная защёлка, и варианты таких механизмов имеются в каталоге интернет-магазина компании «ТМ Титан».

Дверные ручки-защёлки

На офисные двери такие механизмы не устанавливаются, поэтому их чаще всего можно увидеть в домах и квартирах, в которых установлены межкомнатные дверные конструкции из стекла. Данные устройства оснащаются фалевой защёлкой, и для отворения створки, достаточно лишь надавить на рукоять, а пружинный механизм уберёт язычок внутрь. Примечательно, что язычок находится в подпружиненном состоянии, причём, постоянно. Следовательно, чтобы закрыть дверь, нужно её всего лишь притворить. Ручки-защёлки с фиксатором позволяют закрыть дверь изнутри, а это значит, что их нельзя устанавливать на двери детских комнат, а вот в спальне они будут более чем уместны, особенно, приспособления, работающие бесшумно.

Как правильно выбрать подходящий вариант замка?

  1. Целесообразность такой покупки бесполезно оспаривать, особенно если замок с нажимной ручкой и притвором предназначен для двери офисного помещения. Дома подобное устройство можно устанавливать разве что на двери кабинета, а в других комнатах присутствия ручки нажимного типа с защёлкой будет более чем достаточно.

  2. Следует определиться с производителем. Всё большее количество людей отдаёт предпочтение продукции, изготавливаемой компанией «ТМ Титан», что и неудивительно, ведь замки с нажимной ручкой для стеклянных дверей должны быть надёжными и долговечными, а этого можно достичь только при использовании в производстве качественных материалов и полного соблюдения технологии.

  3. Любая фурнитура должна по максимуму соответствовать общей дизайнерской линии, и ручка для стеклянной двери с замком здесь не исключение. Ассортимент интернет-магазина компании-производителя позволяет подобрать изделие с учётом особенностей интерьера помещения, да и самой дверной конструкции.

Некоторые модели отличаются своей универсальностью. К примеру, в одном устройстве может быть объединена нажимная ручка с защёлкой и замок. Помимо этого, существуют механизмы, ответная часть которых может быть зафиксирована либо на стеклянном полотне, либо на дверной коробке.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0