Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Особенности напольных доводчиков для дверных конструкций из стекла

Назад
Статьи
Дверной доводчик: устройство, виды и критерии выбора
Фурнитура для душевых-зажимной фиксатор
Установка стеклянных перегородок
Переход угловой для стекла
Расчет ребер жесткости для Т-141 (L, R), T-151, T-181
Стеклянные перегородки и двери в интерьере
Душевая кабина 130 90

Особенности напольных доводчиков для дверных конструкций из стекла


Компания «ТМ Титан», являющаяся разработчиком и производителем фурнитуры, предлагает приобрести дверные доводчики для стекла оптом и в розницу по очень привлекательной стоимости. Покупки осуществляются в режиме онлайн в фирменном интернет-магазине, что даёт массу преимуществ, как розничным покупателям, так и оптовым, для которых фирма-изготовитель может предложить самые выгодные условия для сотрудничества. Предложение актуально для всех, кто решил установить в помещение стеклянную дверь маятникового типа, а также для лиц, планирующих осуществлять или уже осуществляющих розничную продажу фурнитуры для стекла.

Почему стеклянные двери так популярны?

Оригинальный внешний вид и удобство эксплуатации – это не единственные достоинства, которыми обладают стеклянные двери. Ведь стекло – это оригинальный и очень стильный материал, и присутствие его в интерьере способно буквально преобразить помещение, добавив в него некую изюминку и ощущение лёгкости и воздушности. Стоит отметить, что механизмы и детали, выполняющие какую-то практическую функцию, а не декоративную, должны быть по возможности надёжно сокрыты от людских глаз, ведь их присутствие портит внешний вид конструкции. По этой причине, доводчик для стеклянной двери должен быть незаметен, чего можно добиться лишь в том случае, если его установить в нижнюю часть дверной конструкции.

Посудите сами: верхний доводчик невозможно спрятать, и он будет слишком заметен; скрытый нельзя установить, что объясняется особенностями материала, ведь стекло – тонкое и прозрачное. Остаётся один-единственный вариант – напольный доводчик стёкол, который совершенно незаметен и прекрасно справляется с возложенными на него обязанностями, особенно, если это изделие, выпущенное компанией «ТМ Титан». Примечательно, что вся продукция данного производителя является удивительным сочетанием эстетики и практичности, причём, она реализуется по столь привлекательной цене, что изделия, выпущенные за рубежом, можно и не рассматривать в качестве варианта для покупки.

Для чего нужен доводчик?

Если дверная конструкция не оснащена этим механизмом, то она доставит немало хлопот при эксплуатации, ведь постоянно хлопающее дверное полотно может вывести из душевного равновесия кого угодно, равно как и бесконечное сотрясание стен, что не лучшим образом сказывается на их состоянии. Естественно, от ударов страдает и сама дверь, и вполне вероятно, что её очень скоро придётся ремонтировать или того хуже – менять. Чтобы избежать этих и других неприятностей, нужно просто купить доводчик стёкол и установить его с полным соблюдением технологии, иначе механизм будет работать некорректно и быстро придёт в негодность.

Установка устройства неизбежно вызовет определённые трудности, так как придётся нарушать целостность напольного покрытия, поэтому по возможности, необходимо позаботиться о том, чтобы все монтажные работы были проведены на стадии строительства или капитального ремонта здания. Дверной доводчик для стекла обеспечит двери бесшумную работу, а её створки будут закрываться очень плавно, главное, правильно подобрать модель устройства. На чём же строится этот выбор? Во-первых, необходимо учитывать физические параметры дверного полотна – его вес, толщину и габариты, а во-вторых – место установки, ведь входные группы вынуждены работать в очень непростых условиях, особенно, в зимний период, поэтому, и механизм для них выбирается соответствующий, адаптированный для работы в условиях, близких к экстремальным.

Преимущества использования

Сегодня стеклянные двери можно увидеть где угодно: в бизнес-центрах, магазинах, офисах, фитнес-клубах и даже в жилых помещениях. Впечатление о такой конструкции (да и о владельце здания) может быть испорчено, если дверь тяжело открывается, сильно хлопает или норовит ударить всякого, кто входит в здание или помещение. Но особое неудобство возникает тогда, когда нужно занести или вынести какие-то вещи, мебель, оргтехнику. Всех этих бытовых проблем можно избежать, если приобрести доводчик на стеклянную дверь, что позволит:

  1. 1. Существенно продлить эксплуатационный период стеклянных конструкций.
  2. 2. Снизить потери тепла.
  3. 3. Улучшить звукоизоляционные характеристики.
  4. 4. Снизить затраты на кондиционирование помещения и его отопление.
  5. 5. Избавиться навсегда от неприятных звуков, издаваемых хлопающей дверью.
  6. 6. Повысить производительность труда, ведь работники не будут каждый раз вздрагивать и отвлекаться, когда вдруг кто-то случайно хлопнет дверью.
  7. 7. Избавиться от сквозняков.

Но самое главное преимущество заключается в том, что доводчики стёкол, цена которых доступна всем, делают эксплуатацию дверей совершенно безопасной и предотвращают их расшатывание, следовательно, их приобретение экономически обосновано.

Принцип действия

Механизм располагается в напольном покрытии, в монтажной лунке и служит опорой для дверной конструкции. Такие устройства незаменимы для маятниковых дверей, причём, их вес особой роли не играет, главное, учесть этот параметр при выборе приспособления. А принцип его работы сводится к следующему: когда дверная створка открывается, то ось (подпружиненный шток), взявшая на себя функцию опоры, поворачивается. В результате, происходит сжатие кольцевой пружины, которая аккумулирует энергию, впоследствии расходуемую на то, чтобы дверь закрылась максимально плавно.

То есть, это именно доводчик приводит дверную створку в обратное положение. Некоторые модели имеют дополнительные возможности:

  1. 1. Наличие специального приспособления позволяет снижать лишние усилия, прилагаемые человеком для открывания двери.
  2. 2. Задержка закрывания – довольно удобная функция, целесообразность которой оценивается тогда, когда внутрь помещения требуется прохождение большой группы людей или нужно занести/вынести какие-нибудь грузы.
  3. 3. Принудительная фиксация в заданном положении. Это значит, что не придётся подкладывать под дверную створку кирпичи и другие предметы, чтобы она некоторое время находилась в открытом положении. Если необходимости в этой функции нет (что маловероятно), то в интернет-магазине компании «ТМ Титан» можно приобрести модель без фиксатора.

Особенности напольных доводчиков

Комплект доводчика стеклянной двери содержит элементы, предназначенные для установки на дверное полотно и для монтажа в пол. Для регулировки механизма на его блоке имеются специальные винты, ослабление и затяжка которых позволяет ослаблять или усиливать работу пружины. Один винт «в ответе» за плавность и скорость хода дверного полотна, а другой – за «дохлоп», то есть, окончательное закрывание створки.

Потенциальным покупателям важно знать, что доводчик скрытый для стекла и напольный – это слова-синонимы. Потому, что изделия, предлагаемые компанией «ТМ Титан» действительно трудно заметить, так как нижняя часть корпуса будет вмонтирована в пол. А видимая часть приспособления выглядит достаточно элегантно и привлекательно, следовательно, она попросту не сможет испортить общее впечатление от конструкции.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0