Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Профиль для стекла 6 мм

Назад
Статьи
Стеклянные лифты
Зажимной профиль для стекла 10 мм
Душевой уголок 80х80 без поддона
Стекло как современный материал: состав и свойства
Душевые ограждения с поддоном
Уход за душевой кабиной из стекла
Переход прямой для стекла

Профиль для стекла 6 мм


Чтобы провести целую серию оформительских, строительных, конструкционных работ - нужны качественные, надежные зажимные приспособления для стекла. Они должны отвечать целой серии требований, легко монтироваться, регулироваться, позволять разборку и повторную сборку конструкций. И при этом - не создавать ситуаций, потенциально способных повредить стеклянную панель. Всем требованиям отвечает качественный алюминиевый профиль для стекла от компании Титан.


Для чего предназначена фурнитура

Основное предназначение, для которого разработан профиль для стекла 6 мм - удерживать деталь, равномерно распределяя усилие по линии крепежа. Для этого компания Титан предлагает удобное, достаточно универсальное и главное - надежное и долговечное решение.

Алюминиевый профиль предназначен, прежде всего, для крепления стеклянных элементов в разнообразных конструкциях ограждений. Это могут быть напольные варианты для оформления лестничных зон, а также - создание разнообразных стационарных решений. При работе с цельностеклянными перегородками понадобится как минимум две линии крепления - на полу и потолке.

Изделие от компании Титан допускает монтаж к стене для бокового крепления панелей. При этом можно создавать множество интересных решений, зонировать интерьер или применять продукт при отделочных работах. При боковом креплении стекла существуют определенные ограничения по допустимой толщине материала.

Конструкция

Инженерное исполнение профиля отличается простотой и использованием проверенных временем решений. Изделие состоит из несущей силовой базы, которая непосредственно крепится к стене, потолку или полу. Другие элементы:

  • 1. резиновые прокладки работают как деталь, предотвращающая попадание грязи и пыли в зону фиксации;
  • 2. специальные клиновидные клипсы работают как основной механизм прижатия;
  • 3. некоторые типы прижимных профилей могут иметь боковые декоративные накладки.

Для завершенной эстетики внешнего вида используются заглушки. Они изготавливаются из прочного материала, с покрытием, нанесенным методом анодирования. Данный элемент устанавливается в торец профиля, в том случае, если зажимная зона располагается по всей длине стеклянной панели.

Для удобства крепления к полу в силовой детали - базе сделаны отверстия на равном расстоянии друг от друга. Установленное изделие будет идеально прилегать к поверхности.

Достоинства

Профиль для стекла от компании Титан разработан так, чтобы гарантировать целостность установленной в нем панели. Для этого при монтаже предусматривается как угодно большое количество размещенных клиновидных клипс.

Рекомендуемый производителем шаг точек фиксации составляет 300 мм, но для надежной установки стекла меньшего или большего габарита - можно варьировать расстояние между клипсами так, как удобно.

Основная силовая база изготовлена из очень прочного материала. Используются нержавеющие и жесткие сплавы алюминия. Деталь производится не методом изгиба, а фрезеровкой из цельной заготовки, что гарантирует прочность, отсутствие деформаций при установке и долговечность.

Если рассматривается изделие с боковыми декоративными накладками - крышками, все элементы конструкции полностью надежны. Съемные элементы также выполняются из нержавеющих сплавов, а их покрытие формируется методом анодирования.


Просто использовать

Чтобы собрать конструкцию с использованием алюминиевого профиля для стекла - не потребуется много усилий или специальных инструментов. Потребуется провести минимум действий:

  • 1. при помощи разнообразных методов зафиксировать силовую базу на нужной поверхности (полу, потолке, стене);
  • 2. при установке детали можно выбирать точки крепления, там, где несущая поверхность максимально прочна;
  • 3. после монтажа элемента, в него помещается стеклянная деталь;
  • 4. проверив положение панели, ее фиксируют клипсами в удобных для исполнителя местах.

Если модель профиля подразумевает установку декоративных накладок, их монтируют на последнем этапе производства работ, когда стекло уже размещено и надежно закреплено. Финишным штрихом выступает установка декоративных заглушек на торцы профиля, которые завершат создание эстетики.


Использование в разных целях

Алюминиевый элемент может использоваться не только для фиксирования стеклянных панелей в стационарном положении при создании разнообразных ограждений и перегородок. С его помощью можно делать защитные и декоративные контуры на различных деталях из стекла.

Элемент из алюминиевого сплава хорошо смотрится, установленный по периметру распашной двери из стекла. Он создаст хорошую защиту при размещении в нижней части самых разнообразных движущихся элементов конструкций. Его успешно применяют при изготовлении рамных конструкций, например, для размещения фартука кухни из каленого стекла.

Профиль от компании Титан гарантирует полное удобство использования, отвечает всем требованиям дизайнеров и изготовителей стеклянных конструкций. У продукта - привлекательная цена, высокая долговечность и отличный внешний вид.


Содержание
Поделиться статьей:

4/5 (2)

4
4
4
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0