Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Душевые перегородки, как альтернатива кабинке

Назад
Статьи
Как выбрать межкомнатную стеклянную дверь?
Фурнитура для раздвижных стекол
Как отрегулировать доводчик на двери
Расчет ребер жесткости для Т-141 (L, R), T-151, T-181
Как выбрать фурнитуру для стеклянных дверей
Душевое ограждение с раздвижными дверями
“Бесподдонный” душевой уголок”

Душевые перегородки, как альтернатива кабинке


Теперь в практически каждой современной ванной комнате можно встретить душевую перегородку из стекла, призванную разделять помещение на несколько сегментов, играть роль элемента интерьера и выполнять функцию душевой кабинки. Человек, решивший, наконец-то, «заняться ванной», чтобы сделать свою жизнь ещё комфортнее, должен обратить внимание на предложение от компании «ТМ Титан». Это касается не только разработки индивидуальных проектов сантехнических изделий и покупки высококачественной фурнитуры, но и приобретения готовых душевых перегородок, представленных в разных видах и типоразмерах.

Назначение

Душевые стеклянные перегородки, фото которых можно найти в каталоге фирменного интернет-магазина компании-производителя, выполняют сразу две функции: практическую и декоративную. То есть, они используются не только для зонирования помещения, но и являются прекрасным украшением интерьера, а также служат той самой конструкцией, где можно спокойно принять душ, не боясь, что водяные брызги выйдут за пределы ограждения, и после приятных процедур придётся затевать уборку.


Светопрозрачные душевые перегородки представляют собой конструкции, которые даже могут быть выполнены из одного стеклянного полотна, хотя, это не лучший вариант, поскольку у такого изделия должна быть дверь. На сайте компании «ТМ Титан» представлены бескаркасные конструкции, состоящие из закаленного стекла толщиной 8-12 мм и профильной системы, монтирующейся к полу и призванной удерживать стеклянные модули. Если требуется фиксация к вертикальным поверхностям, то есть, к стенам, то это делается при помощи всё того же алюминиевого профиля. В особо сложных случаях монтируются рёбра жёсткости.

Герметичность – это очень важно

Чтобы гарантированно избежать водных потоков, требуется надёжная герметизация, для чего задействуют прозрачный уплотнитель, устанавливающийся в нижней части стеклянных панелей. Душевые перегородки сконструированы так, чтобы свести риск выхода воды за их пределы к минимуму, и всего существуют три ступени герметичности:

  1. 1. Контурная защита. Именно для её обеспечения и устанавливается прозрачный уплотнитель.

  2. 2. Профильный порожек. Это серьёзное препятствие для воды и отличная защита от протечек.

  3. 3. Без порожка и уплотнителя. В этом случае, хозяева ванных комнат не особо беспокоятся о герметичности, поскольку перегородка выполняет декоративную функцию.

Конструкционные особенности

Чтобы душевая перегородка порадовала своей красотой и долговечностью, для её создания следует использовать высококачественную фурнитуру и только закалённое стекло. Причём, на стеклянные панели может быть нанесено изображение, и его абсолютная прозрачность не является важным условием, поскольку модули могут быть изготовлены из матового или даже тонированного стекла. Примечательно, что если высота полотен превышает значение в 4 метра, то такие панели подлежат фиксации не только на полу и на стенах, но и на потолке, хотя, такое явление встречается нечасто, и в основном, конструкции имеют «нормальную» высоту, близкую к стандарту.


При изготовлении подобных сантехнических изделий используются различные комплектующие, наименование которых во многом зависит от типа двери. А дверь практически всегда наличествует в составе конструкции. К примеру, если планируется установка раздвижной двери, то для этих целей потребуются роликовые каретки, стопоры и направляющие рельсы. Дверь распашная подразумевает наличие петель, а общим элементом можно назвать дверные ручки, и, как правило, это очень удобный кноб.

Преимущества

  1. 1. Повышенная устойчивость к температурным перепадам и высокой влажности. На поверхность стекла по желанию заказчика может быть нанесено водоотталкивающее покрытие.

  2. 2. Возможность декоративного оформления перегородки в соответствии с общей дизайнерской линией. На поверхность стеклянного модуля может быть нанесено пескоструйное изображение по эскизу заказчика. В арсенале специалистов есть и готовые эскизы.

  3. 3. Возможность монтажа практически в любой ванной комнате, для чего следует обязательно учесть все архитектурные особенности помещения и его площадь.

  4. 4. Не нужно устанавливать металлический каркас, который может быть, и делает конструкцию жёстче и прочнее, но существенно портит внешний вид и самого сантехнического изделия, и ванной комнаты в целом.

  5. 5. Ремонтопригодность. Это очень важный аспект, поскольку если какой-нибудь элемент выйдет из строя, то его легко можно будет заменить.

  6. 6. Отсутствие особого ухода. Чтобы душевая перегородка всегда имела достойный внешний вид, достаточно после каждого принятия душа протирать стеклянное полотно мягкой тканью. Проведение генеральной уборки не должно подразумевать использование средств бытовой химии с абразивными частицами.

  7. 7. Надёжность и безопасность. Даже при случайном повреждении стекла оно не может стать причиной травмы, ко всему прочему, это абсолютно безопасный в экологическом отношении материал, не выделяющий в атмосферу токсических веществ.

  8. 8. Высокая стойкость к механическим повреждениям, коррозии и агрессивным средам.

  9. 9. Подходящую модель можно выбрать на сайте производителя, а если существующие варианты по каким-то причинам не удовлетворят клиента, то проект конструкции может быть разработан в индивидуальном порядке.

  10. 10. Стеклянные перегородки для душа, фото которых можно посмотреть прямо сейчас, не теряют своего первоначального внешнего вида длительное время и рассчитаны на двадцатилетнюю эксплуатацию.

  11. 11. Возможность сохранения визуальной целостности ванной комнаты, кроме того, благодаря подобным сантехническим изделиям есть шанс облагородить интерьер.

От чего зависит стоимость конструкций

Цены на такие изделия могут существенно варьироваться, поскольку на ценообразование влияют не только размеры перегородки, но и её модификация. Если конструкция создана по индивидуальному проекту, то она будет стоить дороже типовой. Дополнительная обработка стекла также вносит свою лепту, равно как и его толщина. Например, нанесение рисунка – это дополнительная процедура, которая должна быть оплачена. Если в процессе производства или монтажа возникнет необходимость в использовании дополнительной фурнитуры, то это неизбежно приводит к удорожанию, даже несмотря на то, что бескаркасные перегородки требуют присутствия меньшего количества комплектующих.


Можно ли сэкономить на приобретении душевой перегородки? Вполне, если прибегнуть к услугам компании «ТМ Титан», в интернет-магазине которой доступны для приобретения как готовые перегородки, так и вся фурнитура, необходимая для их создания. Розничные покупатели гарантированно получают трёхпроцентную скидку на весь представленный ассортимент, а с оптовиками компания-производитель работает на особых условиях. По вопросам монтажа и доставки следует обращаться к дежурному менеджеру, для чего нужно просто написать и отправить электронное письмо или позвонить по телефону.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0