Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Зажимной профиль для стекла 8 мм

Назад
Статьи
Душевые-фурнитура для беспрофильных кабин
Душевая кабина 170 на 90
Переход угловой для стекла
Зажимной профиль для стекла 8 мм
Стекло как современный материал: состав и свойства
Особенности фурнитуры, используемой для дверей и перегородок, изготавливаемых из стекла
Способы крепления стекла к металлу
Фурнитура для стекла

Зажимной профиль для стекла 8 мм

T-400T-03.jpg

Конструкции из стекла набирают все большую популярность в оформлении современных интерьеров. За счет своей легкости и «воздушности» они помогают визуально расширить пространство и наполнить его обилием естественного света. В качестве основы для установки изделий из стекла может использоваться зажимной алюминиевый профиль. Этот элемент фурнитуры обеспечивает удобство монтажа и гарантирует готовым конструкциям долгое и надежное функционирование.

Особенности крепления зажимного профиля

Зажимной профиль для стекла 8 мм предназначен для фиксации неподвижных стеклянных полотен к стенам, полу и потолку. Принцип, по которому осуществляется крепление прозрачных панелей, с одной стороны, прост, а с другой, уникален. Профиль, нарезанный на хлысты нужной длины, монтируется к напольному или потолочному покрытию или стенам, после чего в его паз устанавливается стеклянное полотно и фиксируется в выемке с помощью специальных зажимных винтов или, как их еще называют, планок или клипс.

За счет фиксации панели по всей длине кромки удается обеспечить оптимальную защиту стекла от ударов и механических повреждений, чего невозможно добиться при коннекторном способе крепления. Сам профиль фиксируется на рабочей поверхности при помощи монтажных анкеров, кроме того, он может быть «утоплен» в настенное, напольное или потолочное покрытие или закреплен на торце. Установка элемента также допускает повороты под прямым углом, что требует использования угловых профилей и декоративных крышек.

Т-40_01.jpg

Применение алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль для стекла 8 мм выполняет несущую функцию и является каркасным материалом, который используется для создания различных конструкций из стекла. Широкую сферу применения данной фурнитуры обуславливают и возможности монтируемого полотна. Стекло 8 мм имеет достаточную прочность и способно выдерживать сильные статические нагрузки, а при его случайном разбитии оно растрескивается и разлетается на мелкие осколки, которые не могут поранить человека. Используя закаленное стекло и зажимные механизмы, можно создавать:

  • 1. стеклянные ограждения, устанавливаемые на балконах, лоджиях и террасах;
  • 2. офисные и торговые перегородки;
  • 3. душевые кабины;
  • 4. перегородки в ванной комнате;
  • 5. межкомнатные двери.
ZP01.jpg

Само стекло может быть матировано, тонировано, украшено фотопечатью или пескоструйным рисунком, что значительно повышает декоративные свойства готового изделия и помогает создавать яркие и креативные конструкции, которые становятся стильной изюминкой интерьера.

ZP02.jpg

Конструкция алюминиевой фурнитуры

Профиль для стекла изготавливается из надежного и долговечного материала, стойкого к коррозии и деформациям. Он состоит из четырех элементов, а именно:

  • 1. Основной профиль, или алюминиевая база. Представляет собой хлыст длиной три метра, оснащенный специальными отверстиями для крепления зажимов с шагом в триста миллиметров.

  • 2. Зажимы для стекла. Количество клипс на один трехметровый хлыст составляет десять единиц, но установка цельностеклянных конструкций допускает комплектацию любым количеством зажимов. Одна планка способна выдерживать нагрузку в 15 кг, а возможность свободного перемещения клипс по направляющей позволяет прижимать стекло в нужных участках.

  • 3. Прокладки зажимов. Одна из важных деталей зажимного механизма, обеспечивающая удобный монтаж и повышающая степень надежности крепления стекла. Помимо этого, прокладки равномерно распределяют усилие прижатия по закрепляемому стеклу, поэтому исключают зазоры, повреждения стеклянного полотна, скольжение стеклянной панели по швеллеру и ее выпадение.

  • 4. Затяжные винты для зажимов. Предназначены для создания нужного давления и фиксации панелей.
ZP03.jpg

Для создания аккуратного облика зажимной профиль дополняют декоративными крышками, насаживающимися с обеих сторон алюминиевой базы, и торцевыми заглушками, которые становятся завершающим штрихом всей цельностеклянной конструкции.

В каталоге нашей компании представлены оптимальные варианты крепежных систем и декоративных крышек, которые будут соответствовать общей дизайнерской линии.

Разновидности профилей для стекла

Компания «Титан», специализирующаяся на производстве и продаже фурнитуры собственного производства, предлагает покупателям несколько разновидностей профиля алюминиевого для стекла 8 мм.

  • 1. 40 миллиметров. Наиболее востребованная разновидность фурнитуры, с помощью которой можно создавать парящие и невесомые цельностеклянные конструкции. С этой целью в стене, напольном или потолочном покрытии создается специальное углубление, в которое монтируется сначала опорный швеллер, а затем — профиль для крепления стекла. Это делает зажимной механизм абсолютно незаметным, а сама дверь или перегородка кажется совершенно прозрачной.

  • 2. 76 миллиметров. За счет большей высоты такое приспособление позволяет фиксировать более тяжелые и высокие стеклянные панели. В целом такая модель имеет то же назначение и те же технические характеристики, что и предыдущая модель: длина хлыста — три метра, шаг зажимов — триста миллиметров, но не может быть спрятана в несущую поверхность, поэтому для придания более эстетичного облика изделие комплектуют декоративной крышкой.

  • 3. 100 миллиметров. Профили такой длины становятся отличным вариантом для создания цельностеклянных конструкций значительной высоты — чуть более четырех метров. Для эстетичного оформления их также рекомендуется оснащать декоративными крышками.

При создании сложных изделий из стекла допускается комбинация нескольких видов профилей, например, сто- и сорокамиллиметрового.

Преимущества алюминиевого профиля

Поскольку зажимная фурнитура «Титан» имеет альтернативные крепежные элементы — П-образный алюминиевый профиль и коннекторы, его используют только в тех случаях, когда без его участия невозможно возведение изделий из стекла, а именно: создание конструкций на большой площади и установка полотен, имеющих большой вес.

Изделия, поставляемые под нашей торговой маркой, имеют ряд преимуществ, среди которых:

  • 1. небольшой вес;
  • 2. высокая прочность, обеспечиваемая свойствами материала, из которого производится фурнитура, а также конструктивными особенностями готовой продукции;
  • 3. устойчивость к коррозийным процессам, механическим повреждениям и перепадам температур, что увеличивает срок службы изделий;
  • 4. простой и легкий монтаж и отсутствие необходимости в создании вырезов в стекле;
  • 5. высокая несущая способность, обеспечивающая надежность всей конструкции;
  • 6. надежный зажим, гарантирующий оптимальную поддержку изделий из закаленного стекла 8 мм;
  • 7. возможность возведения цельностеклянных конструкций любой сложности и конфигурации;
  • 8. современный внешний вид.

Благодаря своей конструкции зажимные механизмы «Титан» практически не заметны на стекле, что позволяет создавать красивые, воздушные и эстетически привлекательные конструкции. Изделия реализуются по доступной цене, а скидка 3% при розничных заказах и индивидуальные выгодные предложения при оптовых закупках дают возможность приобрести качественную фурнитуру по сниженной стоимости.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0