Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Зажимной профиль для стекла 10 мм

Назад
Статьи
Душевой уголок с раздвижными дверями
Белый триплекс – характеристики
Фурнитура для душевых-зажимные крепления
Дверные фиксаторы: их назначение и виды
Доводчик — один из главных элементов фурнитуры стеклянной двери.
Как правильно выбрать душевую кабинку?
Фурнитура для откатных стеклянных дверей
Фурнитура для стекла

Зажимной профиль для стекла 10 мм

Стеклянные конструкции все чаще используются в интерьере жилых, офисных и коммерческих помещений. При монтаже стекла важно применение особых комплектующих, которые обеспечат надежность и безопасность любой конструкции.

Сфера применения

Преимуществом применения зажимного профиля является повышение надежности крепления стеклянного полотна и устойчивости к повышенным нагрузкам. Сфера применения данного типа систем монтажа достаточно широкая.

Зажимной профиль используется для установки стекла 10 мм при создании:

  • лестничных ограждений;

  • стеклянных стеновых перегородок;

  • ограждений в коммерческих помещениях;

  • душевых кабин;

  • входных групп в ТЦ, офисах и т. д;

  • витрин в магазинах.

Также применяется зажимной профиль для стеклянного полотна, имеющего толщину 10 мм, для остекления крыш и декорирования потолка либо стен. Подобный оригинальный подход в дизайне особенно актуален при оформлении развлекательных центров, клубов и автосалонов.

Особенности и преимущества

Зажимной профиль представляет собой изделие, которое состоит из прижимного элемента, уплотнителя (резинки), направляющей и декорирующей крышки. Все части изготавливаются из высококачественного анодированного алюминия. Материал устойчив к температурным перепадам, воздействию влаги, солнечному свету и другим внешним воздействиям. Эксплуатация профиля рассчитана не на один десяток лет.

Особенность системы монтажа заключается в том, что достаточно разместить прижимной элемент на стеклянное полотно, а затем установить направляющую с уплотнителем и крышку. Выполнить монтаж с помощью зажимного профиля может человек с минимальным опытом по аналогичным работам. Однако, для того чтобы исключить ошибки в создании сложных стеклянных конструкций, рекомендуем обращаться к специалистам.

Зажимной профиль обеспечивает равномерную нагрузку на стекло по всему периметру. При механическом воздействии основная нагрузка также будет ложиться на профиль, что повышает его устойчивость и безопасность эксплуатации.



Содержание
Поделиться статьей:

5/5 (1)

5
5
5
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0