Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Стекло для душевых-крепления стена-стекло

Назад
Статьи
Как выбрать коннекторы для душевых кабин
Стекло как современный материал: состав и свойства
Как выбрать фурнитуру для стеклянных дверей
Как выбрать межкомнатную стеклянную дверь?
Установка стеклянных перегородок
Замки для раздвижных дверей
Фурнитура для раздвижных стекол
Фурнитура для стекла

Стекло для душевых-крепления стена-стекло

Содержание статьи

Стеклянные боксы для приема душа в своем составе имеют модули, которые фиксируются между собой и крепятся таким образом, чтобы достигнуть максимальной прочности. С этой целью применяется особенная фурнитура с набором особых технических характеристик. Изделия должны иметь высокую функциональность, прочность, быть красивыми и незаметными одновременно. Всем этим условиям отвечают детали, которые представлены в интернет-магазине Титан. Мы являемся лидерами в данной сфере, осуществляем поставки по всей России и Москве. В компании представлены доступные цены на широкий ассортимент изделий, постоянно действуют скидки. Поэтому при любом уровне дохода вы найдете для себя то, что нужно.

Назначение комплектующих

Необходимые для монтажа детали имеют специальные функции, среди которых можно выделить декоративную. При монтаже важно учитывать, чтобы комплектующие сочетались между собой, были гармоничными, не конфликтовали со стилем объекта и интерьером ванной комнаты. Также важен и крепеж стекла, ведь с его помощью достигается идеальный внешний вид. Чтобы повысить прочность и предотвратить появление трещин и сколов, используются пластиковые уплотнители и резиновые прокладки. Они дополнительно облегчают монтаж и делают стекло безопасным при использовании. Ценный совет: использовать сразу высококачественные изделия, ведь дешевые аналоги могут быть малофункциональными.

Виды

При установке душевых кабин из стекла применяются комплектующие, отличающиеся друг от друга по назначению. Самые популярные виды изделий по внешнему виду и конфигурации:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкости во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

В одном объекте могут сочетаться детали из разных материалов: акрил, пластик, стекло, металл. Чтобы сохранить их прочность на высоком уровне, добиться неподвижности соединения комплектующих между собой, используются специальные держатели. А для прочности крепления конструкции используется зажимной профиль, крепящийся с торца. Образуется паз, куда вставляется и зажимается полотно. Данный соединитель сочетается с обычными материалами для ванной комнаты – кирпичом, кафелем, гипсокартоном. Комплектующие делятся на пластинчатые и угловые типы.

В конструкцию держателей входят одинаковые по размеру, но разные по форме пластины, изготовленные из нержавеющей стали. Сверху они покрываются особым слоем, выполняющим роль декора и служащим для продления срока службы деталей. Изделие закрепляется с двух сторон, для чего до закалки заранее проделываются отверстия. У покупателя появляется выбор различных изделий для ванной комнаты, отличающиеся по декору, отделке и цвету.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления

Эти фиксаторы считаются одними из самых популярных, ведь они помогают крепить панели в особых точках. Часто крепеж исполняется в форме уголков или клипс, чтобы прочно закрепить и зафиксировать прозрачное стекло. Данный вид крепежа поэтому и популярен для использования в душевых кабинах. Для полноты фиксации применяется зажимной профиль, широкий ассортимент которого вы найдете в нашей компании. Останется лишь выбрать модификацию, которая лучше всего подойдет для конструкции.

Данный профиль часто применяется в строительстве, его любят современные дизайнеры и в своих решениях не обходятся без него. Профиль может использоваться не только для душевых боксов. В состав последних входит закаленное стекло, которое обманчиво кажется чрезвычайно хрупким. На самом деле оно прочное, выглядит изящно, воздушно и изысканно, что делает интерьер соответствующим этим характеристиками. Прозрачный материал способен визуально увеличить пространство и разграничить его интерьер.

Плюсы и назначение профиля

Зажимной профиль является наиболее популярным типом фиксатора. У него есть два варианта замены: первый П-образный профиль стоит дешево, но не выглядит привлекательно. Второй стальной профиль выглядит великолепно, но сложен в монтаже и обладает высокой ценой. Поэтому у зажимного профиля перед ними есть несколько положительных качеств:

  • небольшой вес;

  • устойчивость к ржавлению, тяжелым ударам;

  • высокое качество самого материала-основы;

  • долгий срок службы;

  • простота ухода;

  • широкий ассортимент конфигураций;

  • доступная цена;

  • нет необходимости просверливания отверстия;

  • красивый внешне.

Монтаж

Душевые кабины состоят из панелей, которые правильно скрепляются между собой. С этой целью профиль режется на нужные по длине куски, крепится на опоре. В образовавшиеся пазы вставляется и зажимается планками или клипсами стекло. Для придания конструкции большей жесткости фиксатор монтируется по всему периметру. Закаленное стекло может иметь любую ширину панелей (8-12 мм), включая неклассическую.

Алюминиевые коннекторы – популярные детали. По сравнению со стальными, они более устойчивы к ржавлению, прочны и дешевле. Если обрамить ими всю кромку, то защита от повреждений будет надежнее, чего сложно добиться при применении других способов крепления. В состав профилей входят:

1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт, на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Данный тип крепления популярен, ведь с его помощью сегменты кабины можно закрепить на потолке или полу, а также на стенах. Профиль отлично сочетается с элементами любой ширины, включая нестандартные. Для монтажа необходим качественный уплотнитель, а вот другие комплектующие не понадобятся. Бригада же необходима профессиональная.

Хлыст имеет классическую трехметровую длину, но иногда режется на куски по метру. Товар всегда имеет доступные цены, состоящие из стоимости материалов и оплаты труда работников. За счет того, что производство профилей собственное, удается избежать наценок, экономии металла и излишнего перерасхода сырья. Поэтому срок службы деталей будет долгим, а эксплуатация – надежной. Профиль имеет небольшую высоту, поэтому конструкция имеет незаметный внешний вид. Но для достижения полной прозрачности должно использоваться специальное крепление со швеллером.

Профиль 76 мм

Применяется для вертикальной или горизонтальной установки стационарных панелей. По параметрам этот профиль схож с первым, но имеет большую высоту, чтобы крепить более тяжелые детали. Добиться с ним полной прозрачности не получится, но внешний вид останется эффектным по максимуму. Для скрытия профиля можно использовать декоративную накладку из нержавейки, лучше матовой. В монтаже не обойтись без специальной опоры.

Профиль 100 мм

Применяется в высоких душевых кабинах, крепится саморезами. Стеклянный лист зажимается клипсами, но не повреждается. Фиксация же получается прочной. Профиль используется в сложных системах из нескольких секций.

Профили дополнительно выступают в роли каркаса, используются для установки дверей в душевых кабинах. Это значительно продлевает их срок службы. Все профили и крепления для кабин вы найдете в нашем интернет-магазине. Вашему вниманию предлагается большой ассортимент комплектующих, действуют привлекательные цены. Каталог изделий постоянно расширяется. Детали высокого качества просты в монтаже, поэтому даже сложные объекты будут легки в установке.

У нас вы найдете широкий ассортимент деталей для монтажа душевых боксов. Все комплектующие отличаются высоким качеством, что подтверждается гарантией от производителя. Прочное закаленное стекло не боится ударов и трещин, просто в ежедневном уходе, его легко мыть и чистить. И даже частая эксплуатация не повлияет на его срок службы. За счет герметичных уплотнителей бокс не пропустит воду за свои пределы, поэтому стены и пол останутся чистыми. Риск же получения травмы сведется к минимуму – а это важно при наличии в доме животных и детей.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0