Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Стеклянные ограждения

Назад
Статьи
Фурнитура для раздвижных стекол
Петли для стекла
Виды уплотнителей для стекла и их применение
Как навесить петли на стеклянные двери
Патент на зажимной профиль Т-40Т
Фурнитура для душевых-зажимные крепления
Какие стекла лучше для душевой кабины

Стеклянные ограждения

  Стеклянные ограждения лестниц, подиумов, пандусов и пр. не перегружают интерьер и создают ощущение свободного пространства, которое актуально для хай-тека, минимализма и других модных стилей. Прозрачные и невесомые ограждения, которые не акцентируют на себе излишнего внимания, хорошо подходят также и к интерьерам, оформленным в других стилях. Благодаря своей универсальности, этот тип ограждений может быть использован в жилых домах, деловых центрах, торговых комплексах. Стекло позволяет воплощать смелые дизайнерские фантазии и придавать интерьеру и экстерьеру интересные акценты. Различные виды обработки, такие как моллирование, нанесение рисунка при помощи пескоструйной обработки, тонирование стекла разными цветами позволяют делать ограждение интересным объектом интерьера. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, стекло, применяемое для ограждений, прочно, не подвержено неблагоприятному воздействию окружающей среды и при элементарном уходе конструкция сохраняет привлекательный внешний вид даже дольше, чем металлические ограждения.
 
23-31.jpg

Типы цельностеклянных ограждений:

Самое универсальное - ограждение, состоящее из металлических стоек с прикрепленными к ним стеклянными цельными листами (закаленное, толщиной не менее 12 мм) и поручнями. Такая конструкция позволяет устанавливать ограждения на лестницах различного типа и формы. Подвид данного ограждения - ограждение со стеклянным заполнением без поручня. Этот практически цельностеклянный вид ограждений также состоит из металлических стоек, на которые крепится стекло: триплекс, закаленное или моллированное. Такие ограждения отлично подходят для установки на террасах загородных домов, летних кафе, балконах жилых домов или бизнес-центров, а также для оформления других конструкций, преимущественно расположенных на улице. Применяемое ударопрочное стекло и качественная сталь, из которой выполнены стойки ограждения, гарантирует безопасность и долговечность всей конструкции. Ограждения со стеклянным заполнением без поручня могут быть любой формы и размеров, украшены при помощи декоративной обработки стекла.

10.jpg

 Собственно цельностеклянные ограждения - самый эффектный вид стеклянных ограждений, который благодаря его высокому качеству и крайне привлекательному внешнему виду можно отнести к классу супер-премиум. Представляют собой конструкцию, выполненную из композиции закаленных стекол, собранных в триплекс, где металл присутствует только в виде небольших точечных креплений (как в цельностеклянных перегородках).
Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0