Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Dental unit стоматологическая установка купить.

Логотип компании

Цельностеклянные перегородки

Назад
Статьи
Прямолинейная обработка стекла
Стекло как современный материал: свойства твердого стекла. Ч.1
Виды уплотнителей для стекла и их применение
Доводчики для стеклянных дверей — их функции и виды
Дверные фиксаторы: их назначение и виды
Какая бывает фурнитура для крепления стекла?
Зажимной алюминиевый профиль для стекла

Цельностеклянные перегородки

Цельностеклянные перегородки - это интерьерные конструкции, полностью выполненные из закаленного (особо прочного) стекла толщиной от 8 до 12 мм.

Несмотря на то, что их называют «офисными», установка перегородок такого типа возможна в самых разных зданиях и помещениях. Их важной особенностью является специфический монтаж, который производится на алюминиевом каркасе с помощью специальных зажимов. Такая конструкция создает ощущение стены, изготовленной исключительно из стекла, но в то же время обладает высочайшей прочностью и надежностью. Они позволяют эргономично организовать рабочее пространство, сохранив при этом стильный и эстетичный дизайн помещения.

Стоимость создания и монтажа такой перегородки сравнительно невысока.
Основные плюсы:
Светопропускаемость. Перегородки наполняют офис естественным светом, увеличивают пространство и экономят электроэнергию.
Максимальная прозрачность, если используется прозрачное стекло, поскольку прозрачное стекло - один из лучших материалов для перегородок благодаря прекрасному обзору.
Безопасность. Так как используется закаленное стекло, то есть стекло после термической обработки в специальных печах при высокой температуре. Оно прочнее сырого в 5-7 раз. Если оно разбивается, то не может сильно травмировать человека, поскольку разбивается на мелкие осколки с притупленными кромками. Перегородки из закаленного безопасного стекла можно использовать даже в детских учреждениях.
Большой выбор вариантов монтажа.
Экологичность и безопасность для здоровья.
Большой выбор вариантов декорирования поверхности:
Пескоструйная обработка - белый рисунок, нанесенный на стекло или зеркало посредством абразивных частиц (песка) и сжатого воздуха. На стекле такой рисунок выглядит, как нежный морозный иней на деревьях в зимнем лесу. После пескоструйной обработки стекла, изображение может быть прозрачным с матовым рисунком или матовым с прозрачным рисунком.

2.jpg


3.jpg

Грави
ровка - нанесение рисунка, надписи, орнамента на поверхность стекла. При этом изображение на стекле получается в виде вогнутого контура, за счет удаления части материала. Гравировка стекла может быть «V» или «U» - образной; шириной от 4 до 30 мм; матовой или полированной.

4.jpg

Стеклография
- цифровая печать на стекле. При использовании цифровой печати на стекле достигается высокое качество многоцветного рисунка. Рисунок наносится на поверхность стекла при помощи специальных керамических красок или УФ- чернил. Но главным преимуществом цельностеклянных офисных перегородок перед каркасными перегородками является безрамный вариант, в котором стекло является несущим элементом. Для надежной фиксации стекла используют точечные крепления и зажимные профили, фиксируемые к стенам и даже подвесному потолку с изготовлением металлического каркаса. Например, система зажимных профилей Т-40Т, разработанных и запатентованных компанией «Евротитан». Основу этой системы составляет профиль Т-40Т. К нему поставляются зажимы, проставки, винты, декоративные крышки и торцевые заглушки, то есть весь комплект фурнитуры для возведения цельностеклянных перегородок. При установке цельностеклянной офисной перегородки, важен минимальный зазор между стеклом, для большей эстетичности и прозрачности. Если высота стекла превышает 2,6 м., то на стыках стеклянных полотен необходимо установить специальный крепеж «конектор».

5.jpg

Монтаж цельностеклянных конструкций не составляет сложности для высококвалифицированных специалистов ЗАО «ГлавСтеклоСтрой». Офисная перегородка из стекла идеально смотрится с цельностеклянными дверьми и допускает установку дверей глухих в алюминиевой раме. Двери также производят из закаленного безопасного стекла толщиной 10–12 мм с полированной кромкой, с различным рисунком, механизм открывания дверей в офисной перегородке возможен маятниковый (с использованием доводчика с фиксатором) или раздвижной (на специальном треке).


Торговые цельностеклянные перегородки.

Торговые цельностеклянные перегородки - это один из лучших  вариантов зонирования пространства коммерческих площадей  торговых центров, магазинов, бутиков и павильонов. Они не только функциональны, но и декоративны и способны стать элементом продвижения любого бренда.

Основные преимущества:

С помощью светопрозрачных модулей можно эффективно разделять пространство, направлять потоки посетителей, устраивать «островные» павильоны.

Стеклянные перегородки для торговых центров зрительно увеличивают площадь торговой точки, усиливают освещенность помещений, помогают выгодно презентовать товар, способствуют совершению спонтанных покупок. 

С помощью цельностеклянных конструкций из закаленного стекла легко формируются стены любой длины. Перегородки для торговых центров можно дополнительно тонировать или украсить элементами фирменного дизайна. Например, с помощью:

Шелкографии – нанесения рисунка на стекло керамическими красками с помощью трафаретной сетки. После предварительной сушки стекло подвергается термической обработке в печи, в результате чего краска впекается в поверхность стекла и приобретает стойкость к механическим воздействиям.

Технологии «Кристаллайзер» – термического метода декорирования стекла. Машинным методом на стекло через трафаретную сетку наносится основа рисунка, которая затем покрывается специальными кристаллами. После сушки, в результате термической обработки кристаллы оплавляются и впекаются в поверхность стекла, создавая объемный рисунок, стойкий к механическим воздействиям. С помощью техники «Кристаллайзер» можно создавать как простые геометрические, так и художественные рисунки. Совмещение двух технологий «шелкографии» и «кристаллайзер» создают рельефный, цветовой рисунок на стекле.

Цветоизменяемого стекла. Существует 2 вида цветоизменяемого стекла: смарт-стекло и электрохромное стекло. Главное отличие друг от друга: смарт-стекло всегда дает белое затемнение, а электрохромные стекла имеют несколько оттенков от светло-голубого до темно-синего цвета. Все эти стекла подключаются к переменному току. При отключении от электроэнергии смарт-стекло становится молочно-белым непрозрачным стеклом, а электрохромные стекла становятся наоборот прозрачными. И только при включении электропитания поменяют свой цвет.

6.jpg

Перегородки жилых помещений.

Цельностеклянные перегородки широко применяются при обустройстве не только коммерческих объектов, но и жилых помещений. Их превосходные качественные и эстетические характеристики позволяют успешно решить проблему зонирования и создать оригинальный интерьер.

Варианты использования стеклянных перегородок:

Разбивка большой комнаты на две части. Часто при зонировании жилого пространства хозяева квартир сталкиваются с проблемой освещения. В большинстве случаев комнаты имеют только одно окно, и если установить глухую перегородку, одна из частей получится слишком темной. Стеклянные конструкции великолепно совмещают в себе функции стены и окна. Для того чтобы регулировать уровень освещенности, достаточно просто повесить на них жалюзи. Также можно установить перегородки с тонированными и матовыми стеклами, которые скроют происходящее в комнате от окружающих. Для небольших площадей идеальным решением станут раздвижные перегородки. При необходимости их можно убрать и использовать всю комнату целиком.

Обустройство лофт-апартаментов. Недвижимость в стиле лофт — огромное открытое пространство, залитое светом, не допускающее громоздких капитальных стен. Чаще всего оно оформляется в стиле минимализма, и стеклянные перегородки, обрамленные алюминиевыми профилями, идеально вписываются в его концепцию. Свет, поступающий из огромных панорамных окон, будет бесконечно отражаться от стеклянных поверхностей, и это придаст жилищу неповторимый шарм.

Отделение коридоров и прихожих. Этот способ использования стеклянных перегородок актуален для владельцев частных домов и квартир со свободной планировкой. Благодаря естественному свету из комнаты прихожая не будет казаться темной и маленькой. Для решения этой задачи больше всего подходят конструкции с матовыми стеклами, украшенные декоративными рисунками.

7.jpg

8.jpg

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0