Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Стекло для душевых-крепления стекло-стекло

Назад
Статьи
Виды уплотнителей для стекла и их применение
Способы крепления стекла к стенам и фасаду
Зажимной профиль для стекла 12 мм
Фурнитура для душевого ограждения
Душевой уголок 80х80 без поддона
Нажимные ручки для стеклянных дверей
Цельностеклянные перегородки
Фурнитура для стекла

Стекло для душевых-крепления стекло-стекло

Содержание статьи

Стеклянные душевые кабины имеют в своем составе модули, фиксируемые между собой так, чтобы крепление достигло максимальной прочности. Для этого используется специальная фурнитура с набором особых технических характеристик. Все комплектующие должны быть прочными, многофункциональными, незаметными и красивыми по внешнему виду. Всем этим условиям соответствуют детали, представленные в интернет-магазине Титан. Компания предлагает доступные цены на широкий ассортимент изделий, есть постоянные скидки. Поэтому покупатели с любым уровнем дохода найдут себе фурнитуру по душе.

Назначение деталей

Нужные для монтажа комплектующие имеют специальные функции, среди которых также есть и декоративная. При монтаже важно учитывать сочетание комплектующих между собой, чтобы они были гармоничными, не портили стиль помещения и ванной комнаты в целом, не выделялись на фоне остального интерьера. Важен и крепеж стекла, который помогает достичь идеального внешнего вида. Для повышения прочности и предотвращения появления трещин, сколов используются прокладки из резины и уплотнители из пластмассы. Они делают монтаж проще, а стекло – безопаснее во время использования. Полезный совет: покупайте высококачественные изделия, ведь дешевые аналоги могут иметь сниженную функциональность.

Подвиды

При установке душевых кабин из стекла применяются комплектующие, отличающиеся друг от друга по назначению. Самые популярные виды изделий по внешнему виду и конфигурации:

1. Второй порядок – самая большая группа, в которую входят ручки, запоры, заглушки и другие устройства, которые могут выполнять как эстетическую, так и практическую функцию.

2. Коннекторы – различные приспособления типа стекло-стекло, стена-стекло и другие. Они необходимы для скрепления сегментов и придания конструкции завершенности без нарушения геометрических правил.

3. Профили – защищают кромки и служат креплениями к потолку, полам и стенам. У них бывают разные сечения, ширина. Основной материал – алюминий, но есть и варианты из нержавейки, которые оптимально подойдут для сборки ограждающих конструкций.

4. Трубы – делают жесткий каркас, с помощью которого сооружения из цельных стеклянных полотен приобретают красивый внешний вид, устойчивость и монолитность. Рамка не будет выглядеть неуклюже или громоздко, так как хромированное напыление придает ей легкость во внешнем виде.

5. Петли – бывают маятниковыми, с доводчиками, шарнирными. Двери без них не обойдутся, кроме, пожалуй, раздвижных конструкций.

Точечные соединители

Один объект может состоять из разных по материалу деталей: пластика, акрила, стекла, металла. Для сохранения их прочности на высоком уровне, чтобы добиться неподвижности соединения комплектующих между собой, применяются особые держатели. А чтобы конструкция была прочной в плане крепления, используется зажимной профиль, который крепится с торца. При образовании паза туда вставляется и зажимается стеклянное полотно. Подобный соединитель может использоваться с гипсокартоном, кафелем, кирпичом и другими материалами, обычно используемыми для отделки ванной комнаты. Комплектующие бывают угловыми и пластинчатыми.

Конструкция держателей состоит из одинаковых по размеру, но разных по форме пластин, которые делаются из нержавейки. Сверху они покрываются специальным слоем, служащим декором и одновременно продлевающим срок службы деталей. Изделие крепится с двух сторон, для чего до закалки заранее проделываются отверстия. Покупатель получает право выбора изделий для ванной комнаты по декору, цвету и прочей отделке.

Точечные держатели делятся на типы:

1. Простые – используются для соединения 2 и более листов в одной плоскости с поверхностью, которая нуждается в фиксации. Прикрепить ее можно к стене, другому участку или потолку. Их используют при создании лестниц, фартуков.

2. Сложные – используется штанга и подвижные шарниры, которые крепят секции на некотором расстоянии от вертикальной основы. Либо крепление осуществляется под определенным углом.

3. Спайдерные – это целые сложные системы, в которых есть лучевые кронштейны. Они объединяют несколько креплений на шарнирах, чтобы соединить сразу несколько полотен.

Зажимные крепления

Данные фиксаторы – одни из самых популярных, ведь с их помощью панели крепятся в заданных точках. Часто крепеж делается в форме уголков или клипс, для еще большей прочности и фиксации скрепления между прозрачными стеклами. Поэтому этот крепеж так популярен при использовании в душевых кабинах. Чтобы фиксация была полной, используется зажимной профиль, широкий ассортимент которого вы найдете в нашем магазине. Останется лишь выбрать модификацию, наиболее подходящую для конструкции.

Данный профиль часто применяется в строительстве, его любят современные дизайнеры и в своих решениях не обходятся без него. Профиль может использоваться не только для душевых боксов. В состав последних входит закаленное стекло, которое обманчиво кажется чрезвычайно хрупким. На самом деле оно прочное, выглядит изящно, воздушно и изысканно, что делает интерьер соответствующим этим характеристиками. Прозрачный материал способен визуально увеличить пространство и разграничить его интерьер.

Плюсы и назначение профиля

Данный профиль – один из самых популярных типов фиксаторов. Но и у него есть альтернатива: первой служит П-образный профиль, который стоит дешево, но выглядит не совсем привлекательно. Второй является стальной профиль с великолепным внешним видом, но высокой ценой и сложным монтажом. Поэтому зажимной профиль имеет перед ними ряд преимуществ:

  • небольшой вес;

  • устойчивость тяжелым ударам;

  • высокое качество самого материала-основы;

  • долгий срок службы;

  • простота ухода;

  • широкий ассортимент конфигураций;

  • доступная цена;

  • нет необходимости просверливания отверстия;

  • красивый внешне.

Монтаж

В состав душевых кабин входят панели, которые нужно уметь правильно скрепить между собой. Для этой цели профиль нарезается на куски нужной длины, закрепляется на опоре. Образуются пазы, куда вставляется и зажимается планками либо клипсами стекло. Чтобы конструкция получила большую жесткость, фиксатор монтируется по всему периметру. Закаленное стекло имеет любую ширину панелей (8-12 мм), включая неклассическую.

Популярными деталями являются коннекторы из алюминия. Если сравнивать их со стальными, то они более устойчивы в плане появления коррозии, прочнее и стоят дешевле. Если обрамить ими всю кромку целиком, то защита от повреждений будет высока. А этого сложно добиться при использовании других способов крепления. В состав профилей входят:

  1. База – представляет собой хлыст длиной 3 м с отверстиями для закрепления. Также на ней есть клипсы, расположенные через каждые 30 см. Для удобства крепления и защиты от порчи в составе есть уплотнитель, который также не дает образовываться зазорам.

  2. Планки с прижимными винтами – на одной базе их содержится 10 шт, на каждую единицу приходится нагрузка 15 кг.

  3. Крышки декоративного назначения, которые можно выбрать на любой вкус из нашего широкого ассортимента.

  4. Торцевые заглушки – призваны сделать конструкцию эстетичной и завершенной внешне.

В нашей компании вы найдете любые модификации зажимных профилей с коннекторами.

Профиль 40 мм

Этот тип крепления популярен, ведь с его помощью сегменты кабины крепятся на стенах, потолке или полу. Профиль прекрасно сочетается с элементами любой ширины, даже неклассической. В монтаже правильно подобрать хороший уплотнитель, другие комплектующие не понадобятся. А вот бригаду лучше выбрать среди профессионалов.

У хлыста стандартная длина 3 м, но иногда он режется на метровые куски. У товара всегда доступная стоимость, складывающаяся из цены на материалы и оплаты труда работников. У нас собственное производство, поэтому наценок нет, металл не экономится, но и перерасхода не допускается. Поэтому детали служат долго, а их эксплуатация всегда надежная. У профиля небольшая высота, поэтому у конструкции незаметный внешний вид. Но чтобы достигнуть полной прозрачности, применяется специальное крепление со швеллером.

Профиль 76 мм

Используется для установки стационарных панелей вертикально или горизонтально. Его параметры схожи с первым типом, но высота больше. За счет этого получится закрепить более тяжелые детали. Полной прозрачности с ним не добиться, но внешний вид будет максимально эффектным. А чтобы скрыть профиль, используйте декоративную накладку из нержавеющей стали, предпочтительно матовую. Также в монтаже понадобится специальная опора.

Профиль 100 мм

Используется в душевых кабинах большой высоты, крепится саморезами. Стеклянный лист зажимается клипсами без риска повреждения, а вот фиксация самая прочная. Профиль используется и в сложных системах, состоящих из нескольких секций.

Также профиль может дополнительно служить в роли каркаса, использоваться для установки дверей в душевых кабинах, чтобы продлить их срок службы. Все профили и крепления для кабин вы можете купить у нас. Вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент различных комплектующих. Привлекательные цены на постоянно расширяющийся каталог оставят довольными всех. Высококачественные детали просты в монтаже, поэтому и сложные объекты легки в установке.

У нас вы найдете широкий ассортимент деталей для монтажа душевых боксов. Все комплектующие отличаются высоким качеством, что подтверждается гарантией от производителя. Прочное закаленное стекло не боится ударов и трещин, просто в ежедневном уходе, его легко мыть и чистить. И даже частая эксплуатация не повлияет на его срок службы. За счет герметичных уплотнителей бокс не пропустит воду за свои пределы, поэтому стены и пол останутся чистыми. Риск же получения травмы сводится к минимуму, а это важно при наличии в доме животных и детей.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0