Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Антипаника

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
*
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Антипаника
можно антипанику установить на готовые двери? поясню, у меня в магазине две двери из алюминия со стеклом. пожарные мчс говорят надо поставить такие устройства и назвали ваши. к вам я не дозвонился. помогите что делать?
Добрый день, Идрис!
Нашу антипанику часто устанавливают на готовые, установленные двери. Единственное исключение, когда ее, не то, что невозможно, а затруднительно установить, это когда необходимо в металлических дверях сделать отверстие диаметром 35 мм под цилиндр антипаниковой защелки. Установка цилиндра подразумевает что вставляя в него ключ можно было бы попадать вовнутрь помещения. Это не всегда нужно, потому что для большинства дверей оснащенных антипаникой важно, чтобы при возникновении опасности для жизни людей, они могли открываться за очень короткое время, менее чем за 1 секунду. Такие двери устанавливают как правило на путях эвакуации.  Прохода извне через эти двери не требуется и соответственно не нужно делать отверстие под цилиндр в дверях.
В Вашем случае, на алюминиевые двери со стеклом можно было бы тоже установить нашу антипанику, если снаружи в эти двери никто не будет заходить. Это обстоятельство очень важно! Алюминиевый профиль, из которого изготавливаются двери имеет недостаточную ширину для установки в ней цилиндра. Максимальная ширина дверного алюминиевого профиля составляет 65 мм, а расстояние от края дверной коробки до центра отверстия под цилиндр составляет 60 мм. Край отверстия будет приходиться на камеру, в которое вставляется стекло и  поэтому от установки антипаники в целом на алюминиевые двери приходиться отказываться.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Прикрепить картинку
 
Избранное

Избранное

0