Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Ваши вопросы конструкторам - апрель, май 2012.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
*
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Ваши вопросы конструкторам - апрель, май 2012.
1) Установил стеклянную 10 мм. дверь размером 2100 мм. х 500 мм. на доводчик T-84D, пожилые люди и дети не могут её открыть, не хватает сил. Что делать? Возможно ли отрегулировать силу открытия?

Ответ: к сожалению, невозможно отрегулировать силу открытия напольных доводчиков Т-84D, T-86D. Доводчик Т-84D относится к классу EN 4/5, рекомендуемая ширина двери от 850 мм. до 1500 мм., вес двери до 90 кг. Доводчик T-86D относится к классу EN 2/3 рекомендуемая ширина двери от 750 мм. до 950 мм., вес двери до 75 кг. Исходя из этого, Вам не подойдут наши доводчики. Перед решением установить дверь на доводчик, надо подобрать доводчик соответствующего класса.

2) Опишите, пожалуйста, последовательность монтажа Вашего нового зажимного профиля T-40H? Сколько миллиметров вычитать от чистового проема, для закрепления неподвижного стекла, при условии, что зажимной профиль будет находиться только сверху и снизу?

Ответ: Необходимое количество клипс («опорных» и  «подвижных») заводятся  в  «направляющую». Направляющая с «клипсами» крепится к полу или потолку. Приставляется стекло на «опорную» клипсу и зажимается «подвижной» клипсой.
Защелкивается с двух сторон крышкой. От чистового проема надо вычитать 46 мм. Аналогичная ситуация, ели Вы помимо крепления сверху и снизу, хотите установить зажимной профиль по бокам.

3) Хочу установить раздвижную систему Аура с треком T-610, скажите, пожалуйста, какая ширина паза под неподвижный экран? Посмотрел в каталоге, там указан размер 14 мм., значит стекло будет болтаться? Чем крепить неподвижный экран снизу?

Ответ: ширина паза под неподвижный экран – 14 мм. Чтобы стекло не болталось, надо устанавливать прокладки. Неподвижный экран, чаще всего крепят с помощью зажимного профиля T-40, T-40H, но никто не запрещает закрепиться, например коннектором T-701 и т.д.

4) Я купил магнитный профиль Т-210 для 10 мм. стекла, но передумал использовать его именно таким способом. Решил перевернуть одну половину на 180 градусов, чтобы получился магнитный профиль T-209, но ничего не вышло, они отталкиваются друг от друга! Это брак?

Ответ: повернув одну половину на 180 градусов, вы изменили положение магнитных полюсов. Естественно из-за этого половины магнитного профиля будут отталкиваться. Это не брак.

5) Я купил у Вас раздвижную систему «Минивектор». Рассчитал стекло и отправил чертежи на производство, мне отказали в закалке такого стекла, мотивируя свой отказ тем, что в вырезе под каретки TB-816, TB-817 расстояние от края стекла до края первого отверстия меньше двух толщин стекла (у меня стекло 10 мм.). Что мне делать?

Ответ: настаивайте на том, чтобы стекольщики сделали вертикальный пропил, толщиной 1 мм, от края стекла, до края первого отверстия. В таком случае стекло легко закалится.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
1) Возможно ли устанавливать параллельно несколько треков T-965T?
Ответ: да, возможно. Если Вы устанавливаете несколько треков параллельно, расстояние между плоскостями соседних стекол составляет 24 мм.

2) Можно ли устанавливать T-600 на потолок?
Ответ: нет, эта раздвижная система предназначена для установки только на стену.

3) Расскажите, пожалуйста, как крепится труба к креплению TB-818?
Ответ: в трубе ТВ-800-20 на одной линии, через равное расстояние, сверлится необходимое количество отверстий. После этого цилиндрический элемент (входящий в деталь ТВ-818), закидывается в трубу, и «ловится» саморезом (входящим в комплект ТВ-818), далее происходит заворачивание самореза, вследствие чего, происходит надежное фиксирование трубы, на креплении трека ТВ-818.

4) Чем отличаются каретки ТВ-816, ТВ-817?
Ответ: эти каретки отличаются только внешним видом.

5) Скажите пожалуйста, возможно ли заменить стандартные личинки в замках на свои?
Ответ: да, возможно. Личины идут стандартных размеров.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
Добрый день!
Петли Т-364 предназначены под угол 90 градусов, открываются в обе стороны.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
1) Вопрос: можно ли зажимать профилем Т-40 стекло по периметру.
Ответ: да, можно, это придает большую жесткость конструкции.

2) Вопрос: на складе мне отгрузили два фитинга ТВ-540, оба на правую сторону, мне нужен один на правую и один на левую, можно ли его пересобрать на левую сторону?
Ответ: все фитинги ТВ-540 по умолчанию идут на правую сторону. Чтобы установить этот фитинг на левую сторону, его надо пересобрать.

3) Вопрос: у вас изменились вырезы под Т-110, Т-120, T-130S/P, расстояние до отверстия было 36 мм., а теперь 33 мм.. Вырезы к T-140, T-140K, T-141 L/R, T-151 остались прежними?
Ответ: да, вырезы поменялись только для Т-110, Т-120, T-130S/P.

4) Вопрос: скажите, пожалуйста, какое межосевое расстояние у ручки T-482B-1A? 1010 мм., или 1100 мм.?
Ответ: межосевое расстояние у этой ручки – 1100 мм. (один метр, десять сантиметров)

5) Вопрос: мне нужен замок на стеклянную дверь под левую руку, у вас на картинках все замки под правую руку, можно ли повернуть язычок замка на 180 градусов?
Ответ: все замки с нажимным гарнитуром можно переделать под левую руку.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
1) Сколько длится гарантия на напольные доводчики T-84D, T-86D?
Ответ: 1 год.

2) Какие зазоры надо делать при установке петли T-301?
Ответ: зазор между стеклом и кромкой стекла, где установлена петлся T-301 — 8 мм. Между кромкой стекла и стеной на противоположной стороне — 5 мм. Между кромкой стекла у пола и потолка — 8 мм.

3) Для чего надо делать фаску на стекле, при изготовлении стекол для петли Т-302?
Ответ: Это нужно для того, чтобы стеклянные полотна не задевали друг-друга при открытии.

4) Вращается ли нижняя часть у коннектора Т-914? Мне надо установить штангу под углом, к неподвижному стеклу душевой кабины.
Ответ: да, нижняя часть этого коннектора вращается на 360 градусов, так-же вращается нижняя часть у коннектора Т-914А.

5) Здравствуйте, хочу установить раздвижную систему Гармоника, состоящую из двух треков, общей длиной 10 п/м, состыкованных друг с другом. Высота проема 2550 мм., длина — 10 п/м. Возможно ли это сделать? Стекло — 10мм.
Ответ: не рекомендуется делать такую конструкцию. Вес этих стекол составит приблизительно 625 кг. Одному человеку будет проблематично открывать/закрывать данную раздвижную систему.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
1) Стекольщики отказываются закалить мне стекло с вырезом под петлю TB-361. Говорят что не могут сделать радиус 4 мм. Можно в местах, где предусмотрен этот радиус, сделать радиус – 10 мм?
Ответ: да, в этом месте можно сделать радиус 10 мм.


2) Хочу купить у Вас ручку для стекла со своими размерами, это возможно?
Ответ: да, мы принимаем заказы на индивидуальные заказы. Сроки производства обсуждаемы.


3) Хочу купить у вас зажимной профиль Т-076, Т-076К, что для этого надо сделать?
Ответ: мы изготавливаем этот профиль под заказ. Позвоните в офис, получите всю необходимую информацию по этому зажимному профилю.


4) Возможно ли установить раздвижную систему Т-600 на потолок?
Ответ: нет. Эта система предназначена для установки на стену.


5) Скажите пожалуйста, я заказал стекло с вырезами под замок Ti-85, Ti-86, Ti-85A, Ti-86A, Ti-86bl, но передумал его устанавливать. Хочу установить в этот вырез замок Ti-87. Это возможно?
Ответ: да, смело устанавливайте.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
1) Хочу закрепить стекло толщиной 6 мм. с помощью TT-501, это возможно?
Ответ: нет, точечное крепление TT-501 предназначено для стекла толщиной 10-12 мм.

2) Здравствуйте, вопрос такой: два стекла подходят друг к другу под углом 120 градусов, хочу использовать коннектор TT-202A, с длиной штанги – 103 мм.. На каком расстоянии от края стекла делать отверстия под этот коннектор?
Ответ: в каталоге на странице с коннекторами TT-201 — TT-205 есть таблица, где представлены расстояния до отверстий, для стекол под углом 90-180 градусов. В Вашем случае расстояние до отверстий – 74 мм.

3) У вас продается спецключ для манетных систем?
Ответ: да, у нас продается спецключ для манетных систем. Артикул – ТТ-900.

4) Ужас, заказал стекло и забыл сделать вырезы под замки! Что мне делать?
Ответ: стандартная ситуация, не волнуйтесь, у нас есть серия замков, которые устанавливаются на стекло без вырезов. Это замки – T-009, T-011, T-011SA, T-012A.

5) Скажите пожалуйста, чем отличается ответная часть на стену Ti-75-1A и ответная часть на стену Ti-75-1B?
Ответ: эти ответные части различаются только линейными размерами.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании «Евротитан»
[b:uk8farcz]Татьяна Мухортова[/b:uk8farcz]
Тел: (495) 984-25-37 доб. 410
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Прикрепить картинку
 
Избранное

Избранное

0