Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

FAQ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
*
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] FAQ
Тема: Крепление неподвижных стеклянных панелей

1. Хочу установить одну из систем раздвижных дверей, с помощью чего крепить глухие створки?

Глухие створки можно закрепить либо с помощью коннекторов из серии Т-701 или Т-721, также с помощью        точечных креплений из серии ТТ-201 -...; ТТ-205-..., также могу предложить зажимной профиль Т-40 и для особо широких и высоких глухих панелей Т-400.

2. Если крепить стеклянные панели на зажимной профиль, нужны ли вырезы в стекле?

Вырезы в стекле для зажимного профиля не понадобятся, в базе есть клипсы, которые зажимают стекло. Если крепить на коннекторы, то вырезы в стекле понадобятся. Всю техническую информацию можно посмотреть в нашем каталоге, скачав его с сайта.

3. Можно ли закрепить стекло толщиной 8 мм и 12 мм в зажимной профиль Т-40?

Зажимной профиль Т-40 изготовлен для зажима стекла толщиной 10мм. Если использовать дополнительные прокладки (нами не поставляются!) в местах крепления стекла зажимами (клипсами), то можно закрепить и 8 мм толщины стекло. Если удалить прокладки, которые уже наклеены на базе самого профиля и на клипсах и заменить на более тонкие, то можно будет установить стекло толщина которого 12 мм.
Тема: Материал изготовления

1. Что означает ваша аббревиатура  PSS, SSS, AL, TP, SC PС в материале изготовления фурнитуры?

PSS - полированная нержавеющая сталь; SSS - сатинированная (матовая) нержавеющая сталь; AL - анодированный алюминий; TP -  покрытие под золото; SC – сатинированный (матовый)хром; PС – полированный хром.
Тема: Радиусные стеклянные двери

1. Какую серию фурнитуры можно применить для установки раздвижных радиусных  (загругленных) дверей?

Для установки раздвижных радиусных дверей можно использовать серию "Вектор". Радиус закругления  должен быть не менее 550мм.
Тема: Напольные доводчики (скрытые в полу)

1. Как выбрать напольный доводчик и на что обратить внимание при его выборе?

Для того, чтобы правильно подобрать напольный доводчик, необходимо знать ширину двери.
Напольный доводчик Т-84D предназначен для дверей шириной от 850 мм до 1150 мм.
Напольный доводчик Т-86D предназначен для дверей шириной от 750 мм до 950 мм.
Если Ваша дверь шириной, предположим, 800 мм-850 мм. Значит Вам подходит и Т-84D и Т-86D. Как определиться? Отвечу.
Если Вы выберете Т-84D, то эту дверь смогут открыть только взрослые люди, физически развитые.
Если Вы выберете Т-86D, то уже эту дверь смогут открыть не только взрослые люди, физически развитые, а еще дети и пожилые люди.
Рассмотрим еще пример. Ширина Вашей створки 900 мм-950 мм.
Если Вы выберете Т-86D, то эту дверь смогут открыть не только взрослые люди, физически развитые, а еще дети и пожилые люди и инвалиды на колясках. Но при этом ресурс доводчика будет значительно сокращен, так как он будет работать на пределе своих силовых характеристик.
Если Вы выберете Т-84D, то эту дверь смогут открыть не только взрослые люди, физически развитые, а еще дети и пожилые люди. Ресурс использования будет соответствовать его силовым характеристикам и доводчик прослужит более долгое время чем, если бы Вы выбрали Т-86D.
Прочтите все приведенные примеры внимательно! В каждом из них есть отличия!
Тема: Ручки - скобы

1. Можно ли установить ручки-скобы на металлические двери?

Можно. Нужно только заменить шпильки (м8), которые изначально поставляются в комплекте с ручками, на нужную толщину дверей. Можно также применить винты необходимой длины.

2. Какой диаметр отверстия необходимо просверлить в стекле для серии офисных ручек. В каталоге указан диаметр 10-12 мм. Какой именно?

Учитывая, что шпилька, которая соединяет обе половинки ручки, имеет резьбу М8, диаметр 10-12 мм в каталоге указан для того, чтобы в стекле толщиной 10мм сверлились отверстия тоже диаметром 10мм. Отверстие в стекле толщиной 12 мм должны быть диаметром 12 мм. А в стекле толщиной 8 мм диаметр отверстия как вы уже понимаете может быть 10 мм и 12 мм.
Тема: Фурнитура для шкафов-купе

1. Возможно ли, используя вашу фурнитуру, установить двустворчатые двери , чтобы они открывались в обе стороны как в шкафу-купе?

Могу рекомендовать серию "Слайдер" и "Вектор" для раздвижных дверей. Так как эта фурнитура напрямую не предназначена для шкафов-купе, но имеет некоторое сходство по типу открывания дверей (раздвижные), то используя два трека (в случае серии "Слайдер"), можно добиться того, что двери будут открываться в обе стороны.
Второй вариант, это использовать серию "Вектор" для раздвижных дверей. Для того, чтобы две створки "заезжали" друг за друга, нужно использовать потолочное крепление двух треков.
Тема: Самостоятельная сборка конструкций

1. Можно ли смонтировать в домашних условиях душевую дверь из готового закаленного стекла с необходимыми отверстиями и Вашей фурнитуры?

Конечно же можно. Если у Вас будет фурнитура и готовые стеклянные панели, собрать душевую, да и не только душевую, а также распашные и раздвижные стеклянные двери, не составит труда.

2. Где можно увидеть вырезы на стекле для серии раздвижных дверей "Слайдер"?

Для установки стеклянных дверей с использованием серии "Слайдер" вырезов не требуется. Стекло зажимается двумя клипсами. Для этого у клипс есть специальные прижимные винты, затягивая которые, Вы сжимаете клипсу.
Тема: Замки

1. Какие замки можно использовать в случае когда стеклянные двери (и раздвижные и распашные) уже установлены и заказчик требует установить на них замок?

Для двустворчатых раздвижных дверей могу предложить установить замки : Т-009; Т-011; Т-012. Замки Т-005 можно установить на каждую из створок, если расположить замки в нижнем углу каждой створки и ригели замков будут выходить в пол.
Для распашных дверей также могу посоветовать использовать замки Т-005. Располагаться замки должны тоже в нижних углах каждой стеклянной двери. Все перечисленные замки предназначены для установки на стеклянные двери толщиной 10-12 мм.
Тема: Точечные крепления.

1. Какой диаметр крепежного отверстия (для дюбеля) у точечных креплений типа ТТ-507 и остальных?

Диаметр крепежного отверстия у всех точечных креплений 8 мм.
Тема: Фурнитура для душевых кабин.

1. Мне надо собрать стеклянную перегородку со стеклянной дверью в сауну . В вашей фурнитуре в петлях и в коннекторах , а также я предполагаю в профиле используются уплотнители . Насколько они термостойки и выдержат-ли они высокую температуру ?

Фурнитура серии "Аква" и акриловые уплотнители смогут выдержать температуру до 65 градусов по Цельсию.
Тема: Зажимной профиль Т-40.

1. Можно ли этот профиль установить внизу и по вертикали дверного проема?

Можно. Для установки зажимного профиля внизу необходимо подложить жесткие вставки под стекло.
Тема: Сертификация продукции Титан.

1. Есть ли какие-либо сертификаты качества или сертификаты соответствия на продукцию Титан?

В настоящее время у нас имеются следующие сертификаты на нашу продукцию (кстати, прохождение процедуры получения сертификатов, а именно сертификатов соответствия по системе сертификации ГОСТ Р), было организовано нами на добровольной основе):
1. Сертификат на маятниковые двери (фурнитуры использующейся при установке маятниковых дверей - это двери открывающихся в обе стороны, по типу "метро").
2. Сертификат на доводчики.
3. Сертификат на профиль (1-408; Т-409; Т-400; Т-40, Т-15).
4. Сертификат на антипаниковые устройства (устройства аварийного выхода).
5. Сертификат на фурнитуру для душевых кабин серии "АКВА".
6. Отказное письмо от РОСТЕСТА (на продукцию, которая не подлежит обязательной сертификации).
Тема: Ручки с системой мастер-ключ.

1. Имеется ли у вас возможность изготовить ручки типа T-482D-1 с системой мастер-ключ?

Да, такая возможность существует! Совсем недавно мы поставили нашему заказчику ручки-замки T-482D-1. В заказе было 48 пар ручек-замков и три комплекта мастер-ключей. Но, это не должно ограничивать Вас в выборе, потому как ручки-замки у нас в ассортименте и Вы можете выбирать их также из Т-482 А-1; Т-482 В-1. Как Вы понимаете, это требует отдельной поставки и на складе ручек-замков с системой мастер-ключей у нас нет. Срок поставки составит 2-2,5 месяца.
Тема: Новый трек Т-610 AL для серии "Аура".

1. Возможна ли поставка трека Т-610 AL длиной более 2 500 мм?

Поставка трека Т-610 AL длиной более 2 500 мм возможна. С мая 2011 года наша компания будет иметь возможность предложить трек длиной 4 000 мм.
Тема: Трек для перегородки "Гармоника".

1. Возможна ли поставка трека для ширины проема более 3 000 мм?

Поставка трека для установки раскладной перегородки "Гармоника" длиной более 3 000 мм возможна. С июля 2011 года наша компания будет иметь возможность предложить трек длиной 5 000 мм.
Тема: Профиль Т-400.

1. На сколько мм стекло входит в профиль?


Стекло в профиль Т-400 входит на 21,5 мм.
Тема: Напольные доводчики с повернутым шпинделем.

1. Что означает определение модели напольного доводчика: с повернутым шпинделем, и в каких случаях выбор должен пасть на него?
Страницы: 1
Избранное

Избранное

0