ds

Конкурс для проектировщиков

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Конкурс для проектировщиков
Друзья, хотим вас обрадовать!
Сегодня мы запускаем конкурс, который будет не только интересным, но и принесет пользу для всех наших покупателей! Не раз вы обращались к нам с просьбой предоставить на фурнитуру ТМ «Титан» чертежи в AutoCad'е и Solidworks. А самые активные из вас даже предлагали друг другу обмениваться ими. Руководство компании поддержало инициативу наших активных покупателей и решило, а почему бы Вам не попробовать свои силы в состязании? Мы уверены, что среди вас, друзья, найдется немало людей, которые могут поделиться чертежами 2D в AutoCad'е и Solidworks с коллегой. Конечно, за годы работы с Титан у вас их накопилось великое множество. Верно? Тогда вперед!

Условия конкурса:
1.Для конкурса принимаются только чертежи фурнитуры, присутствующей в официальном каталоге Титан (https://furnitura-titan.ru/upload/catalog.pdf) или на официальном сайте (https://furnitura-titan.ru).
2.Для победы в конкурсе, участник должен прислать наибольшее количество качественных чертежей на почту k1@furnitura-titan.ru.
3.Для участия в конкурсе принимаются грамотно оформленные 2D чертежи (масштаб 1:1). Смотрите пример чертежа.

*Внимание! Необходимо проверить действительность загранпаспорта.

Желаем успехов и побед!
750_1-1.jpg (214.75 КБ)
BPZ14-58B-Chert.jpg (77.33 КБ)
Специалист по связям с общественностью
Анжелика Каганова
Тел.: +7 (495) 109-05-01 доб.162
Доброго дня всем!
Уважаемая Анжелика и руководство "Титан".
Конкурс, который вы затеваете противоречит образу вашей фирмы, который вы формируете с момента открытия. На вашем сайте, в разделе "О компании" написано:
"ТМ «ТИТАН» российский производитель фурнитуры...
Миссия компании
... При производстве мы используем...
Цель компании:
Лидерство в области производства фурнитуры..."

ПРОИЗВОДСТВО - преобразование, выработка, создание чего-либо.
Этого мнения придерживаются словари под ред. С.И. Ожёгова, Д.Н. Ушакова, Википедия и я.

Зачем вам выкладывать на своём сайте чужие чертежи, пусть даже и проверенные?
Ведь у вас ПРИ СВОЁМ ПРОИЗВОДСТВЕ, должны быть СВОИ ЧЕРТЕЖИ!

Как сказал один француз в позапрошлом веке: "Честность есть истинный аристократизм нашего времени..."

Всем хорошего дня!
Прошу уточнить, что именно присылать.
3Д модели или 2Д чертежи, или и то и другое?
Если и чертежи, то на сколько подробно должны быть оформлены эти чертежи и для чего именно? По требованиям ЕСКД и как для производства? Фаски, шероховатости, допуски. А например простейшее регулируемое точечное крепление оформлять по настоящему, как положено, как сборку со всеми входящими.
Или Вас устроят чертежи и без оформления, чистая геометрия, полученная из модели нажатием одной кнопки, без простановки размеров и прочего?
Вообщем, если нужны чертежи, прошу уточнить требования к этим чертежам.
Цитата
korvinmsk@mail.ru пишет:
Прошу уточнить, что именно присылать.
3Д модели или 2Д чертежи, или и то и другое?
Если и чертежи, то на сколько подробно должны быть оформлены эти чертежи и для чего именно? По требованиям ЕСКД и как для производства? Фаски, шероховатости, допуски. А например простейшее регулируемое точечное крепление оформлять по настоящему, как положено, как сборку со всеми входящими.
Или Вас устроят чертежи и без оформления, чистая геометрия, полученная из модели нажатием одной кнопки, без простановки размеров и прочего?
Вообщем, если нужны чертежи, прошу уточнить требования к этим чертежам.
Добрый день. Нужны чертежи 2Д в dwg. ЕСКД лучше соблюдать, но не обязательно. Прикрепляю к письму образец чертежа, который необходим для конкурса. Если вы пришлете и сборки в солиде, то это будет несомненным плюсом.
[img]D:\[/img][img][img]http://s018.radikal.ru/i518/1711/f8/142f649765c4.jpg[/img][/IMG]
Цитата
Руководитель конкурса для проектировщиков пишет:
Добрый день. Нужны чертежи 2Д в dwg. ЕСКД лучше соблюдать, но не обязательно. Прикрепляю к письму образец чертежа, который необходим для конкурса. Если вы пришлете и сборки в солиде, то это будет несомненным плюсом.
[img]D:\[/img][img]<a id=[/img][img]http://s018.radikal.ru/i518/1711/f8/142f649765c4.jpg"/> [/IMG]
Спасибо за ответ. Подскажите, а "утешительные" призы есть, за второе, третье место?
Есть моделей 20, могу перекинуть их в Солид и оформить из них чертежики, ну и чертежей хотя-бы с одним видом почти всей фурнитуры, могу сделать хоть все за это время, но может кто-то уже прислал все, или у Вашего конструктора уже давно есть все, есть ли смысл тратить время на оформление всех наработок, может прозрачный подсчет сделать, например "уже один прислал 100 чертежей", все понятно, что время тратить, но Вы на это не пойдете.
А еще, может кто-то не хочет/ не может/ нельзя / не приятно / нет времени именно туда, куда путевка.
Может велосипед лучше какой за те же деньги или лазер строительный супер пуперский, или страну прибытия сменить на нейтральную...
Одно дело фотоконкурсы, СмартБилдеры, дело творческое или программа новая поиграться можно, и совсем другое, то что наработано годами отдать в общий доступ, чтобы любой мог этим пользоваться, и не получить за это ничего или то что и близко, как минимум, не нужно.
Извините конечно за умничание, но в письме с чертежом на почту задал вопрос про "утешительные призы", Вы на него не ответили.
Я конечно понимаю, что, например, Анжелика КАГАНОВА  хочет туда, но Александр КУДИНОВ, явно не стремится.
Цитата
ProbaTitan@yandex.ru пишет:
Доброго дня всем!
Уважаемая Анжелика и руководство "Титан".
Конкурс, который вы затеваете противоречит образу вашей фирмы, который вы формируете с момента открытия. На вашем сайте, в разделе "О компании" написано:
" ТМ «ТИТАН» российский производитель фурнитуры...
Миссия компании
... При производстве мы используем...
Цель компании:
Лидерство в области производства фурнитуры... "

ПРОИЗВОДСТВО - преобразование, выработка, создание чего-либо.
Этого мнения придерживаются словари под ред. С.И. Ожёгова, Д.Н. Ушакова, Википедия и я.

Зачем вам выкладывать на своём сайте чужие чертежи, пусть даже и проверенные?
Ведь у вас ПРИ СВОЁМ ПРОИЗВОДСТВЕ, должны быть СВОИ ЧЕРТЕЖИ!

Как сказал один француз в позапрошлом веке: "Честность есть истинный аристократизм нашего времени..."

Всем хорошего дня!
Добрый день!
Рада приветствовать Дмитрия Афонского (ООО «Мосавтостекло») - самого активного, самого принципиального и, главное, самого честного участника конкурсов торговой марки «ТИТАН», в которых Дмитрий приминал участие за последнее время и, надо сказать, очень успешно - в его копилке побед только первые и вторые места. Вот такой крутой профи!

Дмитрий! Новый конкурс посвящен Дню проектировщика, то есть с 16 ноября,  в честь профессионального праздника, торговая марка «ТИТАН» пригласила всех желающих поучаствовать в мероприятии и выиграть замечательный приз - ПУТЕШЕСТВИЕ НА ДВОИХ.  

Предоставление чертежей 2D в dwg по фурнитуре ТМ «ТИТАН» является естественным предложением для оценки участников и определения победителя. Так что, приглашаем всех желающих присоединиться и принять активное участие в конкурсе для проектировщиков!  
Анжелика Каганова
Цитата
korvinmsk@mail.ru пишет:
Цитата
[img]D:\[/img][img]<a id=[/img][img]<a id=[/img]http://s018.radikal.ru/i518/1711/f8/142f649765c4.jpg "/> "/>
Спасибо за ответ. Подскажите, а "утешительные" призы есть, за второе, третье место?
Есть моделей 20, могу перекинуть их в Солид и оформить из них чертежики, ну и чертежей хотя-бы с одним видом почти всей фурнитуры, могу сделать хоть все за это время, но может кто-то уже прислал все, или у Вашего конструктора уже давно есть все, есть ли смысл тратить время на оформление всех наработок, может прозрачный подсчет сделать, например "уже один прислал 100 чертежей", все понятно, что время тратить, но Вы на это не пойдете.
А еще, может кто-то не хочет/ не может/ нельзя / не приятно / нет времени именно туда, куда путевка.
Может велосипед лучше какой за те же деньги или лазер строительный супер пуперский, или страну прибытия сменить на нейтральную...
Одно дело фотоконкурсы, СмартБилдеры, дело творческое или программа новая поиграться можно, и совсем другое, то что наработано годами отдать в общий доступ, чтобы любой мог этим пользоваться, и не получить за это ничего или то что и близко, как минимум, не нужно.
Извините конечно за умничание, но в письме с чертежом на почту задал вопрос про "утешительные призы", Вы на него не ответили.
Я конечно понимаю, что, например, Анжелика КАГАНОВА хочет туда, но Александр КУДИНОВ, явно не стремится.
Добрый день!
Александр, если Вы, конечно, Александр!
Поощрительные или "утешительные" призы возможны, но опять же для тех,
кто активно будет принимать участие в конкурсе для проектировщиков.

Александр! Что вы имеете против Израиля?
У нас, например, все сотрудники хотели бы посетить землю обетованную.
Александр, почему Вы против Израиля?
Анжелика Каганова
Все здравствуйте!

Пересматривать направление турпоездки мы уже не будем, т.к. путевка оплачена и ждет победителя!  Поощрительные призы возможны, ведь мы не раз вводили такие приятные изменения в конкурс. Но помните! Были и обратные ситуации, когда руководство компании отменяло поощрительные призы из-за отсутствия активной работы в конкурсе или некачественные работы. Например, 2-й этап фотоконкурса в этом году...
Что касается наличия СВОИХ чертежей у Титана.... Они у нас, конечно, есть, причем ВСЕ  :-) И зря вы боитесь  расстаться с наработками :-). Не знаю правда, какие чертежи лучше - клиентов наших или конструкторов, тут я рассуждать не берусь, но надеюсь, что и конструкторам будет полезно участие в конкурсе.
Цель конкурса в том, что хотим понять,  действительно ли нужны чертежи нашим покупателям и стоит ли их выкладывать на сайт. Мы периодические получаем разрозненные пожелания от покупателей о чертежах, но не знаем насколько важно для них обладание ими. А при выкладке на сайт такого материала нам головной боли прибавляется, причем существенно. Но между собой каждый раз спорим о такой необходимости. Вот и решали поставить точку раз и навсегда в этом вопросе :-)

Ваше позиция по участию в конкурсе и рассудит дилемму.  
Руководитель отдела маркетинга
Татьяна Мухортова
Тел:(495) 984-25-37, доб. 410
Вы не забывайте, что нужно успеть еще чертежи проверить, а вы все думаете и думаете....
Руководитель отдела маркетинга
Татьяна Мухортова
Тел:(495) 984-25-37, доб. 410
Где-то мы это уже проходили... )
Причём в паре с "направлением АСС" )))
Удачи участникам! Жгите!
Анжелика, доброго дня вам,
а также Татьяне, Евгению и всему коллективу "Титан"!

Первый абзац вашего ответа, на моё сообщение, меня удивил. Ну да ладно - "Большое видится на расстоянии"...

Про второй абзац:
праздновать, 16 ноября, как  день Проектировщика - начала коммерческая фирма в 2005 г. (согласно сайта http://www.calend.ru/holidays/0/0/2977/), но есть более старая дата - 21 января (по новому стилю). В этот день, более 3-х веков назад, была основан "Пушкарский приказ", давший нашей родине первых инженеров. Представляете, если бы в этот день, компания "Титан", на Сухаревской площади, наливала бы всем по 50гр "Белуги", при предъявлении Диплома инженерного ВУЗа!
Так же этот день (21 января) является "Днём объятий" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D­1%82%D0%B8%D0%B9) и пришедшие на "Сухаревку" обменивались бы душевным теплом, вели бы доверительные разговоры на инженерные темы, что явилось бы логичным продолжением "Белуги". Вот это было бы Событие...

У меня к вам вопрос: какова будет судьба чертежей присланных участниками конкурса?

P.S. По предмету обсуждения хочу добавить, что согласен с репликой Александра К. и считаю условия конкурса неудобными для себя и поэтому участвовать в нём не планирую.
P.P.S.
Цитата
Анжелика Каганова пишет:
Добрый день!
Александр, если Вы, конечно, Александр!
Поощрительные или "утешительные" призы возможны, но опять же для тех,
кто активно будет принимать участие в конкурсе для проектировщиков.

Александр! Что вы имеете против Израиля?
У нас, например, все сотрудники хотели бы посетить землю обетованную.
Александр, почему Вы против Израиля?
Да, Александр, он самый, еще в 2014 тоже выигровал у Вас конкурс "Передовой проектировщик", от "Стекко", приз приезжал забирать Евгений менеджер, мне, как всегда лень было ехать. Дело не в этом, вот смотрите, отправил в т.ч. 102-й профиль, почти под фильеру, даже знаю, какие допуски на него дать под вытяжку, даже на декоративных крышках дал понять в какую сторону цифрами оперировать, и спросил: "учитывается ли сложность изделия", с учетом профиля, захода крышек в него, на сколько точно все это нужно, и получил ответ, что учитывается только позиция из каталога, а следующим письмом получил ответ, что у меня размеры в автокаде не сходятся. Проверил автокад (я в нем не работаю), все сходится, кроме крышек 102-го, оно и правильно, это фитюлька не достойная рассмотрения.
В связи с чем у меня вопрос, ЗАЧЕМ Вам эти чертежи? У Вас своих нет? С точностью до 0,1 мм меня проверяете под посадки? Так давайте я Ra, Rz, кому как нравится распишу, с учетом посадок, только ЗАЧЕМ мне это? Напишите сразу. Если бы я сразу знал, что по позициям в каталоге подсчет будет, я бы и 720-ми добил, а вот теперь даже думаю, стоит ли Вам модели на это отправлять, вроде, как на картинке. Нужно ли нам это все.
И я конечно преклоняюсь перед Дмитрием Афонским, за его Достоевский, за Простоквашино , вот здесь особенно, прям за душу, сам к сожалению косноязычен, но повторюсь: "мне бы выкатить портвейну бадью, а принцессу мне и даром не надо, Чуду-Юду я и так победю". Путевку поменять на другую страну/ обналичить/ передать жене с подружкой, пусть на пару съездят, это возможно? А то я попугиваюсь за свою шкурку, вот мне никак туда нельзя.
Дмитрий, я понимаю, что у нас разногласия принципиальные, у Вас идейные по организации конкурса, а у меня только местечковые, слаб Человек, подл, признаюсь, место видимо такое, борюсь с собой. Я бы отдал им все, если бы они сказали: "брось все и иди за мной, а не только к обедне", но они алчут только чертежи, да и "обедня" у них не та. Зачем они им (чертежи)?... Если это маркетинговый ход, лучше бы на заявки отвечали оперативно, а не спустя неделю присылали список того, чего нет в наличии. Уже половина клиентов от Вас убежала, я давно многим чертежи подготавливаю, я Титановских списков фурнитуры давно не видел, и если сам спецификации составлял, то с просьбой по возможности не на Титане. В консерватории может что-то не так?
Дмитрий Афонский, искренне порадуюсь Вашей победе, всем чертям на зло, давайте попробуем, присылайте, посмотрим чем это все закончится, чертежи все равно разместят, у GCC, Крита (типа Перилаглавснаб), SADEV, Алютех и т.д. давно все есть, Титану остался маленький шаг. Но предположения о "друге" конструктора Титан, его второму я, не дают мне покоя о честной конкуренции. Пусть будет, как будет, что есть отправлю, что-то новое чертить не буду, я и так доволен, как в покере и шахматах, что мой первый пост не удалили, и Ваш тоже.
ну как-то так
article218741.jpg (45.1 КБ)
Александр, доброго дня и удачи в Конкурсе.
Призываю вас помнить 2-ю заповедь. Я - за Олимпийских дух в любом конкурсе "Титана"!
ОЛИМПИЙСКИЙ ДУХ КОНКУРСА
Дорогие друзья!
Конкурс продолжается и у вас есть все шансы выиграть НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ДВОИХ.
Проявите Олимпийский Дух - упорство, настойчивость, волю к победе и станьте победителем честной игры!  
Пусть милый мишка  - символ Олимпийского Духа России, вдохновит вас на победу!  
750_1.jpg (193.04 КБ)
Анжелика Каганова
Ну?! Кто что шлёт?
И кстати в каком виде? В таком:

Цитата
.... Прикрепляю к письму образец чертежа, который необходим для конкурса. Если вы пришлете и сборки в солиде, то это будет несомненным плюсом.
[img]D:\[/img][img]<a id=[/img][img]http://s018.radikal.ru/i518/1711/f8/142f649765c4.jpg"/> [/IMG]
?
Что за формат, где посмотреть?
Цитата
Здравствуйте пишет:
Ну?! Кто что шлёт?
И кстати в каком виде? В таком:
Цитата
.... Прикрепляю к письму образец чертежа, который необходим для конкурса. Если вы пришлете и сборки в солиде, то это будет несомненным плюсом.
[img]D:\[/img][img]<a id=[/img][img]<a id=[/img]http://s018.radikal.ru/i518/1711/f8/142f649765c4.jpg "/> "/>
?
Что за формат, где посмотреть?
Странные комментаторы собрались. Обсуждают чертежи, не зная Солида.
Почитайте здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/SolidWorks
Цитата
Guest пишет:
Странные комментаторы собрались. Обсуждают чертежи, не зная Солида.
Почитайте здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/SolidWorks
Солид и всё такое это конечно замечательно, но в итоге где картинка примера работы? Вот это:  [img]D:\[/img][img]<a id=[/img][img]<a id=[/img]http://s018.radikal.ru/i518/1711/f8/142f649765c4.jpg "/> "/>  у меня не открывается, вижу только набор букв и знаков.

ЗЫ А, всё, открылось! Чудеса!
Я прошу прощения, почему отказались от 3D чертежей???? ведь в самом начале нужны были именно они (к примеру, я их, соответственно, и чертил)?????????????
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Прикрепить картинку

Избранное

Избранное

0