Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Переход прямой для стекла

Назад
Статьи
Для чего нужны резиновые и силиконовые уплотнители?
Душевая кабина 80х120
Душевые-стеклянные двери для душевой ниши
Полукруглые душевые уголки
Стеклянные витрины – современная красота
Какие бывают петли для стекла
Держатели для стекла

Переход прямой для стекла

T-105-3_01.jpg

При конструировании достаточно габаритных конструкций перед проектировщиками постоянно встает одна и та же задача: сформировать участки силового, зажимного или декоративного профиля требуемой техническим заданием длины из элементов ограниченного размера.

Если для элементов, монтируемых на стену и пол - проблема минимальна, то для поручней и иных видимых, подверженных постоянным механическим воздействиям зон требуется применение специальных элементов. Одни из них - переходы для стекла, которые по лучшей цене предлагает своим клиентам компания Титан.

LO07.jpg

Наиболее распространенная сфера применения

Современные стеклянные ограждения пользуются постоянно растущей популярностью. Такие конструкции прочны, надежны, красивы и стильны. С применением современных надежных профилей сфера применения подобных решений значительно расширяется. Это может быть классическое ограждение лестниц или формирование своеобразных коридоров для прохода посетителей.

При помощи оборудованных поручнями конструкций легко эффективно зонировать пространство. Верхний профиль может играть роль декоративного, когда ограждение строится как часть защищенного рабочего места. Неоценима роль стеклянных конструкций с поручнями в местах движения инвалидов, на пандусах, подъемниках, в зонах с повышенной ответственностью.

Переход для стекла позволяет одним шагом решить несколько стоящих перед инженерами задач. Он надежно соединяет элементы в единую структуру, обеспечивает отсутствие деформации, безопасность для рук человека.

1.jpg

Различные формы и соответствие комплектам фурнитуры

Сегодня компания Титан предлагает два комплекта фурнитуры для создания качественных поручней на стеклянных ограждениях. Туда входят как основные профиля, так и переходы, уплотнители, концевые элементы.

Отличие в видах фурнитуры - форма поручня. Предлагается изделие квадратного сечения, которое отлично смотрится в роли декоративного элемента и может устанавливаться, в том числе, на расположенной вне досягаемости рук высоте конструкции.

Самый распространенный и известный среднестатистическому пользователю тип продукта имеет круглое сечение. Такой поручень выглядит стильно, удобен, функционален.

Оба комплекта фурнитуры имеют общие черты. Основной профиль продается хлыстами по три метра. Переходы, работающие как основной соединительный элемент, также похожи. Они имеют выступающий поясок безопасности, который гарантирует, что пользователь случайно не коснется металлического края профиля-поручня.

2.jpg

Ассортимент предложений

В каталоге интернет магазина компании Титан можно по лучшей цене выбрать и купить прямой переход или полный комплект фурнитуры, который идеально впишется в интерьерное решение. Предлагается:

  • 1. две основных формы, квадратного и круглого сечения;

  • 2. изделия с глянцевыми покрытиями популярных цветов;

  • 3. продукты с так называемым матированным покрытием, мягко отражающим и рассеивающим свет.

Размерный ряд достаточно жестко фиксирован. Профили и соединительные переходы предназначаются для установки на торец стекла определенной толщины. Рекомендуется приобретать те изделия, которые соответствуют месту посадки и оформляемой конструкции.

Все виды профилей пользуются популярностью у потребителей. В зависимости от цветового исполнения, геометрии и характеристик поверхности, они способны украсить как интерьер в стиле минимализм, модерн, так и найти достойное место в помещении, оформленном в классическом формате.

Ограждение-102.jpg

Условие надежной установки

Чтобы линия профиля выглядела сплошной и аккуратной, требуется учитывать некоторые особенности использования переходов. Во-первых, элемент не может использоваться как регулировочный. Части основного профиля поручня должны обрезаться точно, чтобы подходить краем к ободку безопасности перехода. Если это требование не соблюдается - соединительный элемент может смещаться с повреждением декоративного покрытия, что сразу нарушит эстетику всей системы в целом.

Второе, что требуется учитывать: внутри перехода не устанавливаются уплотнители. Поэтому данные элементы конструкции обязательно должны прокладываться в профиль-поручень по полной длине, чтобы гарантировать прочность его установки. Третье важное для исполнителя требование - четко следовать рекомендациям и инструкциям производителя в отношении порядка сборки длинной линии с соединительными переходами.

Качественные материалы и точность изготовления

Компания Титан уделяет большое внимание вопросу обеспечения качества и надежности изделий, предлагаемых по лучшей цене потребителю в каталоге интернет магазина. Прямые переходы для стекла не являются исключением.

Они изготавливаются из сплава, не подверженного коррозии. При этом толщина металла выбирается так, чтобы элемент фурнитуры без деформации мог выдержать значительные нагрузки с разных направлений.

Особенно ответственный подход к прочности заметен на примере перехода с квадратным сечением. Его грани остаются ровными даже при сильных ударах, а чтобы погнуть ребра - требуются оказать воздействие серьезной силы.

Компания Титан гарантирует и стабильность геометрии изделия. Сталь, из которого изготовлен соединительный элемент - обеспечивает термостабильность, элемент конструкции не деформируется при изменениях температуры окружающей среды, в том числе - при сильном нагреве солнечными лучами.

Идеальный внешний вид при любых условиях

Компания Титан производит переходы для стекла, учитывая все возможные условия их эксплуатации. На эти элементы конструкции действует множество факторов. К примеру:

  • 1. перепады температуры и влажности в помещении;

  • 2. механические нагрузки, давление рук;

  • 3. резкие динамические воздействия в виде случайных ударов с разных направлений;

  • 4. истирающие нагрузки при касании элементами одежды, металлических украшений, других твердых элементов;

  • 5. действие химии, в том числе достаточно агрессивное от моющих средств профессионального класса.

В результате учета всех требований, компанией Титан создано изделие, не имеющее ограничений по области применения. Переходы могут устанавливаться на открытом воздухе, в помещениях с обычной и повышенной влажностью. Декоративные покрытия проходят многоступенчатый контроль качества. Они идеально гладкие, без наплывов, пузырьков, зон изменения цвета, отслоений и других недостатков.

Достоинства предложений от компании Титан

В каталоге интернет магазина Титан можно выбрать и купить качественные переходы для стекла, которые прослужат долгие годы, гарантируя сохранение идеального внешнего вида и полное выполнение технологических функций. Все изделия предлагаются по лучшей цене.

Потребитель может в любой момент купить нужное количество продукции, поскольку Титан постоянно следит за уровнем складских запасов и готов к поставкам любых объемов.

Чтобы приобрести понравившиеся позиции - достаточно оформить заявку на сайте или позвонить по представленному на странице телефону. Вся предлагаемая фурнитура унифицирована, переходы совместимы с профилями-поручнями стандартных размерных рядов, производимых другими компаниями на рынке.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0