Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Механизмы раздвижных систем

Назад
Статьи
Реальная помощь проектировщику
Переход угловой для стекла
Душевой уголок 70х70
Полукруглые душевые уголки
Преимущества «заказных» душевых кабинок
Стекло для душевых-коннекторы
Душевая кабина 120 90 из стекла

Механизмы раздвижных систем

Межкомнатные двери – это зачастую обязательный элемент в любой квартире или доме. Если вы владелец большого частного дома, до у вас может быть даже не один десяток дверей, и вопрос их выбора становится очень важным, поскольку от этого зависит удобство проживания в доме. Если же у вас небольшая квартира, в которой необходимо сохранить максимум пространства, то для вас прекрасно подойдут так называемые раздвижные двери.

Особенностью раздвижных дверей является то, что они открываются не внутрь помещения, а вдоль стены. Это позволяет существенно сэкономить пространство, которое могло бы понадобиться для открытия распашной двери. В случае последней используются всем известные петли, которые позволяют двери вращаться относительно одной из сторон. Конструкция системы для раздвижных дверей имеет принципиально другую конструкцию, в которой мы поможем вам подробно разобраться.

 Особенности механизма системы для раздвижных дверей

Механизм системы для раздвижных дверей имеет несколько составных компонентов, которые подразделяются в зависимости от места крепления и выполняемой функции. Главные детали механизма – это:

·        верхние направляющие;

·        нижние направляющие;

·        система роликов, с помощью которой дверь движется;

·        специальные ручки для раздвижных дверей с элементами фиксации.

Верхние направляющие элементы для раздвижных дверей – это основной элемент каркаса всей системы вместе с нижними направляющими, поскольку, как следует из названия, они направляют дверь в нужную сторону и удерживают ее в одной плоскости. Выполняются направляющие из алюминия и крепятся к потолку и полу при помощи прочных саморезов, на которые возлагается вся функция удержания дверей на месте.

Ролики – это целый комплекс подвижных небольших колесиков, закрепленных на едином каркасе при помощи подшипников. Данный элемент крепится непосредственно к дверному полотну, что дает возможность ему свободно двигаться по направляющим. Также существуют специальные ограничители, которые не позволяют дверям выкатиться за пределы необходимого.

Дверные ручки для раздвижных дверей имеют ключевую особенность, которая заключается в системе фиксации одной двери к другой, поскольку способ открытия их существенно отличается от дверей распашных. Чаще всего для раздвижных дверей используются ручки со специальным вырезом для захвата пальцами, как в поезде обычной электрички. Существуют как обычные модели, так и модели с замком, препятствующие взлому двери.

 Виды систем для раздвижных дверей

Раздвижные системы для межкомнатных дверей делятся на два вида в зависимости от места монтажа:

·        монтаж в пределах дверной коробки;

·        монтаж вдоль стены.

Первый способ подходит, если вам необходимо сэкономить максимум пространства и нет возможности продлить направляющие дальше по стене. Данный способ также отличается высокой эстетикой, и вы можете его выбрать, если желаете создать максимально завершенный и красивый интерьер. Системы, предназначенные для монтажа вдоль стены, крепятся существенно проще, отлично подходят для установки в неограниченном пространстве помещения. Стоит помнить, что раздвижные двери всегда экономят ваше пространство, и, если для вас это важно, можете смело приобретать такие двери и механизмы для их работы. Еще несколько лишних метров вашего жилья на самом деле никогда не будут лишними, а удобство управления такой дверью лишь положительно скажется на комфорте жилья.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0