Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

складной пластиковый стол линейки Кейт подробное описание

Логотип компании

Алюминиевый профиль для офисных перегородок

Назад
Статьи
Способы крепления стекла к стенам и фасаду
Сверление стекла
Ручки для душевых кабин – разновидности и особенности выбора
Преимущества и особенности стеклянных лестничных ограждений
Переход угловой для стекла
Душевой уголок с высоким поддоном
Для чего нужны резиновые и силиконовые уплотнители?

Алюминиевый профиль для офисных перегородок

Современный офисный стиль ― это не закрытые душные кабинеты, а светлые и просторные помещения, которые не имеют четкого пространственного ограничения. Достигается такой эффект за счет установки стеклянных перегородок. Но, учитывая особенности материала, необходимо правильно выполнить монтаж конструкций. Для надежной установки и последующей эксплуатации применяется специальный алюминиевый профиль.

Классификация и особенности

Алюминиевый профиль при установке офисных перегородок выполняет функцию каркаса для стеклянного полотна, а также элемента крепления всей конструкции к опоре и сохранения ее устойчивости. Применение алюминиевых профилей, благодаря гибкости и в то же время отличной прочности материала, позволяет реализовать не только стандартные, но и креативные дизайнерские решения в разграничении офисного помещения.

Классификация
  • Стационарные. Подходят для создания отдельных кабинетов в одном большом помещении. Стационарные профили могут применяться для создания ограждений, которые перекрывают комнату частично или целиком. Конструкция из профиля должна обязательно иметь опору, в которую будут закрепляться не менее двух сторон (например, пол и стена).
  • Мобильные. С помощью профиля создается каркас, в который вставляется стеклянное полотно. Такие перегородки в большинстве случаев выполняют роль временного ограждения и могут быть перемещены в любой момент. Для удобства к профилям могут устанавливаться колеса.
  • Раздвижные. Установка раздвижных перегородок из стекла также может быть выполнена с использованием профиля из алюминия.
  • Трансформеры. При монтаже офисных перегородок необычной формы алюминиевый профиль также можно применять, но при условии индивидуального заказа, для создания нужного каркаса в полном соответствии по параметрам и формам конструкции.
Выбирают профиль в соответствии с типом перегородки, способом монтажа и параметрами стеклянного полотна. Также следует учитывать и дизайн интерьера.

Преимущества

Преимущества алюминиевых профилей:
  • легкий монтаж и демонтаж;
  • устойчивость к механическим нагрузкам;
  • распределение ударной волны, которая приходится на стекло;
  • легкость материала;
  • устойчивость к коррозии, износу, влаге и температурным перепадам;
  • эстетичный вид;
  • доступная стоимость.
Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0