Яндекс.Метрика ds
пн-чт с 8:00 до 18:00
пт с 8:00 до 17:00
+7 (499) 673-46-55
Русский

Логотип компании

Сравнительная таблица характеристик антипаниковых систем

Назад
Статьи
Как самостоятельно установить раздвижные двери из стекла
Фурнитура для стеклянных ограждений лестниц
Способы крепления стекла к дереву
Клипса с прокладкой и винтом
Напольные доводчики: особенности и применение
Фурнитура, используемая при монтаже раздвижных дверей
Душевая кабина 80х80х200

Сравнительная таблица характеристик антипаниковых систем

27.05.2010

Сравнительная таблица характеристик антипаниковых систем  
производства TITAN( Россия), DORMA (Германия), FAPIM (Италия),  Sobinco (Бельгия)

antipanika-table.png

* Комментарии к таблице:

1. Наличие монтажной инструкции для антипаниковой системы на русском языке значительно облегчает понимание порядка сборки и в целом определяет правильность монтажа.

2. Количество отверстий необходимых для крепления определяет в итоге общее время на монтаж системы. Если учесть, что антипаниковая система «Титан» состоит из меньшего количества узлов креплений, получается значительная экономия времени на монтаж и ввод антипаниковой системы в эксплуатацию.

3. Отсутствие наружной нажимной ручки для антипаниковой системы «Титан» никак не сказывается на работоспособности системы в целом. Попасть вовнутрь можно, вставив ключ  в цилиндр защелки, повернув его и потянув дверь на себя, не вынимая ключа.

4. Наличие блокиратора защелки антипаниковой системы «Титан» положительно  сказывается на комфортном использовании в плане экономии времени на попадание внутрь помещения. А именно, не нужно доставать и вставлять ключ в цилиндр защелки.  Например, в течение некоторого периода времени можно беспрепятственно проникать внутрь помещения, и как только поступает сигнал или команда ограничить движение людей через двери, оборудованные антипаниковой системой «Титан», блокиратор защелки должен быть переключен в режим ожидания. Защелка системы должна находиться в свободном состоянии,  в зацеплении со своей ответной частью.

Хочется отметить, что приведение блокиратора защелки системы антипаники «Титан» из рабочего режима в режим ожидания, производится механическим образом.

Кроме того, существует неоспоримый факт, что в случае создания чрезвычайной ситуации, когда необходимо произвести эвакуацию людей в кратчайшее время, сделать это будет намного быстрее и проще, если двери будут оснащены антипаниковой системой «Титан» с блокиратором защелки, приведенным в рабочее состояние.

Выводы делать Вам.  Но, учтите, что  благодаря низкой стоимости и большого количества не без основания положительных качеств антипаниковых систем «Титан», спрос на них достаточно высок и их количество на складе необходимо уточнять у менеджера: (495) 984-25-37.

Содержание
Поделиться статьей:

0/5 (0)

0
0
0
5
Россия, Московская область, Москва, проспект Андропова, дом 22
+7 (499) 673-46-55
magazin@furnitura-titan.ru
Спасибо за ваш голос! ( из 5)
Оцените этот товар от 1 до 5
Ваша оценка: 4
Сохранить
Избранное

Избранное

0